Первые блюда
Как жарить картошку чтобы она не липла к сковородке? :-\
Сильно наколите сковороду с маслом. картошку покрошите и обязательно промойте повторно от клейкого крахмала, обсушите и в сковороду не накрывая крышкой, ждите пока картошка хорошо не запечатается с одной стороны, убавте t перемешиваем, и так пока не образуется хорошая корочка, далее лук, если картошки много то следует на этом этапе на крыть крышкой, если нет то она и так дойдет в самом конце чеснок, соль, перец и зелень перед подачей. и будет всем хорошо!!!!
Сковороду хорошо нагреть, налить жир (масло), его нагреть, потом класть картошку, сразу перемешать.
Меняйте саму сковороду, всё дело в ней, мы с такой полгода мучились, ломали голову, думали неужто мы такие рукожопые, поменяли на чугун - не нарадуемся!
масла больше
Идеально чистая сковорода, хорошо разогретое в ней масло, нарезанную картошку промокнуть от сока салфеткой, перед жаркой.
картошку нарезать, завернуть в полотенце и подсушить.
Выкладывать только в хорошо разогретую сковородку с хорошо разогретым маслом.
Не мешать часто- дать образоваться корочке. Солить в конце
На горячей сковороде, с большим кол-вом масла (жира).
Светлана Никитина
да я так и делаю, на расколенную сковородку бросаю картошку
Купить хорошую сковродку
Светлана Никитина
вопрос не об этом
во фритюрнице
Накалить сковороду и жарить небольшими порциями
в кастрюле
Поменять сковороду
Сперва разогреть, не перемешивать раньше времени и не накрывать её крышкой. Если алюминиевая, то лучше выбросите её и купите нормальную чугунную.
Лучше всего добавлять побольше масла, и начинать жарить на уже хорошо разогретой сковороде. Плюс рекомендую вам поменять сковороду. Я например, себе приобрела сковороду VARI LITTA жарить картошку на ней одно удовольствие, ничего не подгорает, равномерно прожаривается. Стенки у этой сковороды утолщенные, благодаря чему еда не подгорает.
Чтобы не прилипала картошка - купите правильную сковороду. Причем не обязательно тефлон или керамику. Опыт показывает, что самые правильные сковородки - чугунные. В идеале - старые советские. Хотя сейчас есть неплохие белорусские. Вот http://www.skeppshult.by/shop/chugunnye-skovorody.html очень удобные.
Сковородка большая, но неглубокая, масла побольше.