Первые блюда
В моём понимании-куриная лапша -это отварная курица и макаронные изделия, посыпанные в тарелке зеленью, а в Вашем?
КАк мне донести до свекрови, что пассеровка лука с морковью и картофель там ни к чему? Что сытное по ее разумению блюдо-невкусно? И что войны нет-продуктов валом, что не надо углеводить и ужирнять простые вещи?
если слышу - то представляю прозрачный бульон без лишнего жира, ароматный, с тянутой домашней лапшой, кусочками яркой морковки и кусками куриного филе, сверху зелень.
Наталья Эрмиш
все верно, морковь при варке курицы я кладу и потом убираю, ну прям не могу я этот её "супец" понять?
Это суп из курицы заправленной лапшой
Никак. Ибо вы не в курсе, что это национальный суп у татар, в который кладется и картошка и репчатый лук, морковь на усмотрение. А вот пассировка моркови и лука не требуется, пассировка идет в грибной суп, но только лука. Кстати грибной суп тоже пошел от татар как вариант куриного
Маришка- Кошка
Это когда у татар Колумб был? Вы что там курите то Поделитесь хоть
узбеки придумали делать лагман в картохой, некоторые русские это переняли
Маришка- Кошка
Смешнее ответа Я не слышал Прочитайте Как появилась картошка на европейском Континенте и для чего ее сперва выращивали
Домашняя лапша и бульон
зелень. чёрный перец.
лук и морковка не жареные
зелень. чёрный перец.
лук и морковка не жареные
Наталья Эрмиш
зачем там лук и морковь, если при варке курочки они добавлены для ароматности бульона целиком?
В моем понимании вообще нет понятия "куриная лапша". Или лапша (макароны) с курицей либо суп с пережаркой и картофелем, у вас бульон с лапшой видимо без картошки, честно вот мой муж не наелся бы)
Для меня ваше--бульон с макаронами+ ещё может быть что--то--зелень, яйцо вар.. Всё--таки я больше согласна с вашей свекровью. Но картофель я не кладу ( но я его почти во все супы не кладу). Хотя, какая разница--по большому счёту.
Суп-лапшу делают и с картофелем и с пережаркой овощей. Делайте, как хотите, не повод для спора.
Правильно только бульон и лапша можно перец можно соль но больше ничего зеленушка при подаче А если картошка и пассировка то это уже суп с макаронными изделиями
Моё понимание аналогично вашему )
С домашней лапшой суп получается вкуснее. Видимо, потому, что она – свежая, ее не сушили, не паковали, не перевозили ...со стола – и в бульон.
В бульон, лук, морковь не обжаренные, лапшу домашнюю, при подаче зелень
каждая семья должна жить отдельно
Вам так нравится. А ей сяк. Разве это настолько важно ?