Первые блюда

Люблю готовить Хочу приготовить мясо по французки. Киньте рецепт плез

Ингредиенты к рецепту «Мясо с картофелем по-французски»:

Картофель
8 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Майонез
3 ст. л.
Перец чёрный молотый
1 щепотка
Свиная вырезка
500 г
Соль
2 щепотка
Сыр твёрдый
100 г
Для приготовления картофеля по-французски нам понадобится картофель, свинина (это может быть и говядина, и курица), твёрдый сыр и пара ложек майонеза.
Мясо помыть тонко порезать и слегка отбить.
2 большие луковицы очистить и порезать кольцами.
Сыр потереть на крупной тёрке.
Картофель очистить и порезать кружочками толщиной 2-3 мм
В большой ёмкости соединить лук, картофель и 3-4 столовые ложки майонеза.
Хорошо всё перемешать, добавив соль и перец.
Застелить противень или форму бумагой для выпечки, выложить на неё мясо.
На мясо выложить смесь лука и картофеля.
Сверху присыпать тёртым сыром.
Готовить в разогретой до 180 °С духовке 50-55 минут.
Марина Виктор Бубновы
Лучший ответ
Учтите что соус туда идет не майонез а бешамель, на крайняк сметана или сливки
Говяжью вырезку замариновать в красном вине, предпочитаю къянти.... Затем обжарить со всех сторон на раскаленной сковороде, и убрать в духовку! Время не скажу, всегда пользуюсь термометром для мяса! За это время подготовить грибы, их следует некрупно нарезать и обжарить с луком, желательно шалотом! главное выпарить максимум влаги, чтобы в последствии тесто не промокло! Тесто можно любое, я пробовала дрожжевое обычное, пресное, слоеное! Все вкусно... Когда вырезка готова, раскатываем тесто, выкладываем заранее подготовленные грибы и заворачиваем туда мясо! ставим в духовку и до готовности теста!
А мясо запеченное под майонезом, это русский вариант, о котором французы никогда не слышали...
Елена Жукова
Инна Майер На фото говядина "Веллингтон", а это английская кухня же вроде, не?
На фото говядина "Веллингтон", а это английская кухня же вроде, не? Сорри, надо было в коммент написать к верхнему ответу.
Aiman Kashkinbaeva
Нарежь свинину стейками, замаринуй в горчичке с приправами, выложи на противень, смазанный раст маслом, сверху - 1-2 слоя кружками - картошки подсоленой, сверху - нарезанный лук, сверху нанести майонез смешанный со сметаной и чуть разбавленный молоком (удобнее проливать будет). Поставить на 20 минут в духовку 190 градусов. Как начнет лучок подрумяниваться немного - открыть дверцу и посыпать натертым сыром - типа Российским. Еще минут 30 поготовить и выключить.
Через 20 минут томления в духовке - вытащить, подождать минуты 4-5 чтобы сыр прихватился - рарезать порционно и на тарелки! Можно немного нарезанной зеленью (укроп+петрушка) посыпать.
Елена Жукова Это не по французски....
моя маман так готовила-противень щедро смазать маслом.
на него выложить слой картошки порезаной не толстым кружком. щедро промазать сметаной или соусом из сметаны горчицы оливкового масла и лимонного сока с прованскими травами.
на картошку выложить слой тонко отбитой молодой говядины или телятины-кусочки.
посолить поперчить. сверху слой лука кольцами. +соус сметанный. и еще раз слой картошки.
все запекать при 180 на среднем уровне минут 45-50 и за 5 мин. до готовности обильно посыпать тертым сыром для корочки.
готовое подавать немедленно и с рубленой зеленью.
майонез-ни в коем случае.
только сметана или вообще без соуса.
Мсяо по-французски - НЁХ изобретённая советскими поварами, от уныния сотворившие подобный шЫдевр. Из французского здесь только название холодного соуса, не предназначенного для запекания. Любой француз схватится за сердце от варварского сочетания в подобных рецептах. Это ещё и хороший детектор хренового ресторана - если сабж присутствует в меню, то можно смело валить оттуда.
Свинина по-французски

Понадобится:

0,5 кг свинины;
400 г майонеза;
300 г твердого сыра;
Зелень;
Молотый черный перец;
Соль.
Приготовление:

Лук очистите, нарежьте кольцами (полукольцами).
Натрите сыр на крупной терке.
Свинину вымойте, обсушите и нарежьте поперек волокон. Должны получиться пласты 1 см толщиной. Каждый кусочек хорошо отбейте, посолите и посыпьте свежемолотым перцем.
Смажьте противень и выложите пласты свинины. Поверх мяса уложите нетолстым слоем лук.
Полейте свинину майонезом и посыпьте сыром.
В духовке, разогретой до 180 градусов, запекайте 25 мин.
После извлечения из духовки выждите четверть часа и подавайте кушанье, посыпав зеленью.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/myaso-po-frantsuzski.html#ixzz4x6JwSZBb