Варю говядину на косточке (грудинку, например) долго, можно другое мясо по вкусу.
Затем отделяю мясо от косточки и режу на небольшие кусочки.
Обжариваю лук и морковь (зажарка) .
Грибы обжариваю отдельно. Можно использовать шампиньоны, опята или вешенки, или замороженные.
В бульон, где варилось мясо, нарезаю картофель, варю минут 15(предварительно посолив по вкусу) ,
затем добавляю обжаренные грибы, варю ещё минут 5-10, после закидываю зажарку.
Также должны присутствовать лавровый лист, перец горошком или чёрный молотый (на любителя) , можно грибной кубик.
За несколько минут до готовности картофеля добавляю, предварительно порезанное, вареное мясо и зелень (петрушку) .
Так же для вкуса в конце можно добавить сыр плавленый для супов, либо, когда нету, я добавляю тёртый сыр Гауда.
Подавать можно со сметаной или просто так!
Приятного аппетита!
Первые блюда
Как вы готовите суп с мясом и грибами? Ваш рецепт. Без ссылок. Спасибо.
надо чо то одно
Когда вода закипит я ложу в кострюлю мясо. После закипания, убавляю газ и она у меня долго томится. Когда суп томится, суп бывает вкуснее и крышку чуть-чуть приоткройте . А потом запраляю чем душе угодно.
Грибной суп пюре
З больших луковицы в казанке обжариваем в большом количестве сливочного масла до прозрачности лука, затем наливаем воды, кидаем картофель, грибы, немного моркови солим перчим кидаем лавровый лист, и 2 плавленых сырка тертых на терку варим все до готовности . В это время обжариваем слегка мясо на сковороде до золотой корочки заливаем бульоном из супа солим перчим и тушим до готовности. Из сварившегося супа вынимаем лавровый лист и взбиваем все на блендере. заново ставим на огонь добавляем тушившееся мясо. Просто пальчики оближешь.