Первые блюда

Как вы готовите суп из рыбных консервов? Интересуют личные рецепты, а не стянутые в интернете...

как уху, картошка, лук, зелень и всё
Елена Кириллова
Лучший ответ
Воды с литр наливаю, ложку риса с горкой кладу, консервы (горбушу люблю, или сайру), 2 картошки, луковицу мелко режу, иногда ложку сливочного масла, лаврушку. Обжаренный лук я не люблю в супах. Можно морковку, я её кладу иногда.
Armangul Tasbolatova
Я бы к примеру: положил картошку сначала отварить, как она сварится положить консервы, зелень, лавровый лист.
Готовлю. Добавляю консерву в обычный картофельный суп на воде.
В кипящую воду - картошку, как сварится - немного подавить её в воде вилкой, обжарить на растит. масле лук, тертую морковку, перец душистый горошком, кореандр, добавить в картофельный бульон, вдогонку - банку сайры в масле, довести до кипения, бросить резаную зелень укропа и петрушки, подавать горячим. Лучше съесть за один раз...
Из рыбных консервов, я готовлю только макароны.
Готовила когда-то на заре туманной юности. Отваривается в воде картошка кубиками + соль + перец горошком, добавляется консервированная в собственном соку горбуша + пассерованный лук и морковь. Важно, чтобы супчик был достаточно густым и рыба либо доминировала, либо была с картошкой в пропорции 1:1 - не пытаться сварить трехлитровую бадью супчика из банки консервов
Марина Марина
Сначала варю легкий куриный бульон с добавлением головки лука и кружочками порезанная морковка.
С консервов ( я готовлю или из тунца, или с горбуши) сливаю жидкость и выкладываю в бульон. Головку лука вытаскиваю. Закидываю немного риса и провариваю минут 15-20, добавляю лаврушку, черный перец душистый. Провариваю 5 минут и добавляю жирные сливки. Еще проварить. Лаврушку вытащить.
Когда наливаю в тарелку - по желанию зелень. Да, еще отдельно подаю варенные яйца, разрезаю пополам. Опять на любителя.
Armangul Tasbolatova Даже муж сказал на слитые консервы " ебануться"
Вода, картофель, пассеровка, лавр, перец, рыбные консервы, немного овсяных хлопьев или кукурузной крупы.
==========
в кипяток - нарезанную картошку. В это время зажариваем лук и морковь на раст. масле со сливочным.
Когда картошка практически готова- добавить зажарку, специи, в конце- раскрошенный лосось из банки. Досолить. Обязательно зелень добавить- сушеную или свежую
Варю бульон из картошки, потом туда поджарку из лука и морковки и банку рыбных консервов. На вкус пакость, но есть можно.
Но лучше варить суп из свинятины.
Инна Стражева
Варю картофельный бульон, давлю картофан, добавляю пассерованную морковь с луком, не много риса, когда все ингредиенты готовы, закидываю банку рыбных консерв, варю ещё 5 минут. потом режу туда пару варёных яиц, зелёный лук, укроп, не много петрушки
Victoria Tsay
Сейчас делаю редко очень, но получается вкусно. Рецепт на 4 персоны (5 порций):

Нужна именно горбуша (консервированная в масле) 2 банки.
Чеснок
Болгарский перец - 1 шт., но покурпнее
Крахмал (сухой картофель)
Вермишель, лапша или макароны - 1 стакан.
Картофель 1 шт.
Зеленый лук и укроп
Соль, перец и уксус

Готовим в 2 этапа.

Этап 1: Делаем смесь.
Берем стакан, заливаем его водой и насыпаем крахмал, 2-3 ст. ложки.
Нарезаем болгарский перец соломкой.
Чеснок режим мелкими кусочками, что бы получилась 1 ст. л. ломтиков.
Нарезаем картофель кубиками.

Смесь готовится на сковородке и представляет собой обжарку. Для этого выливаем стакан крахмала на сковороду, которая нагревается и нарезанный кубиками картофель. Когда жидкость начнет кипеть, добавляем соломку болгарского перца, в ложку с чесноком капаем немного уксуса (лучше всего обычного столового, без излишеств). Добавляем соль и перец (по вкусу). Когда жидкость закипит, всю смесь медленно мешаем и жарим в порядке 5-10 мин.

Этап 2: Суп
В кастрюлю, объемом 3+ литра наливаем воды в кол-ве 2 литра. В воду сразу выкладываем содержимое обоих консерв. Ждем пока вода закипит. Добавляем обжаренную смесь. Мешаем. Ждем 5 мин. и добавляем вермишель. Мешаем. Еще 5 мин., добавляем мелко порезанный зеленый лук и укроп и выключаем огонь.

Время на приготовление: 1 час
Стоимость продуктов в сумме: 150-200 руб.
картошка рис лавровый лист черный перец и рыба и зелень
Ирина Тишкова
Лучше брать сайру, с ней супешник вкуснее, варю так же как выше перечисленное, только вместо риса, перловку, отдельно сваренную, а потом добавить ещё в суп.
в кипящую воду картошку и рис, отдельно делаю зажарку из морковки и лука, и когда картофан с рисом сварятся-добавляю зажарку и консерву. беру всегда сайру или горбушу. ну и под конец лавровый листик и пару перчинок
Лилит Смирнова
Картошка, Сардина, Овощи, Соль по вкусу. Вот и все. Шутка юмора, то что я не готовил его не когда.
Ирина Тананайская Присоединяюсь, добавлю от себя, что при желании можно еще всыпать любимую крупу.
с консервами очень хорошо пшенка идет. лучек, морковочка не обжаривать в кипящую воду все вместе с консервами и пшенкой, лаврушечка и перец горошек,
подруга у меня делает обалденный суп, знаю что сначала отваривает куриный бульон, затем все как у всех вышеописанных)))
Asiya Garaeva
Если рыба в томатном соусе, то это уже готовое блюдо. Добавляете воду кипятите и добавляете в отдельно сваренное лагманное тесто. Это личный рецепт использовал когда жил в корее. Можно еще в этот же суп добавлять корейскую капусту, брокколи, очищенные креветки и устрицы.
Картошка, морковь, лук, скумбрия, соль, приправы, лавровый лист, вермишель