если умеешь готовить, то любой простой супик будет вкусным, а если нет, то из дорогих продуктов можно сварить нечто, мягко выражаясь... )
Суп из рыбных консерв можно очень вкусный сварить!!
Первые блюда
"Суп из рыбной консервы" - это совсем по бедности или реально вкусно? мне даже в голодные 90-е не приходилось...
Ульяна Римова
Как из топора что ли? смотря что еще добавишь?
реально вкусно. не сказать, что от бедности. 1 банка лосося в банке 40-60 рублей стоит. а на кастрюлю их 2 штуки надо. из шпротов не делаю, а вот из кильки в томате делаю - обалденно вкусно. но из кильки более экономный, чем из лосося
В общем делаю из горбуши - очень вкусно. Ещё из рыбы в томатном соусе - это как щи идут.
Мне очень нравится. Вкусно, быстро, недорого..
Ульяна Римова
И из какой лучше?
Наталья Бавтюк
Сайра, только подойдёт думаю, причём хорошая сайра...
Мне очень нравится супчик с консервированной кетой, тунцом.. . Вкус очень нежный
Вот и я ни разу не пробовала-даже мыслей таких не было... А ещё некоторые ЭТО называют ухой, что, вообще, кощунственно звучит. А консерву мы и с жареной картошкой слопаем)))
Ульяна Римова
и я раньше думала что только в походах такой суп едят... а тут столько восторгов
самый вкусный из горбуши, из остальных в похожей ценовой категории получается какая-то походная бурда: )
я делаю так: ставлю воду на огонь, когда закипит, кидаю картошку; в это время делаю зажарку с луком и морковкой с добавлением слив. масла. Когда картошка сварится, загружаем зажарку, разминаем на удобоваримые куски консерву, отправляем в плавание к овощам. Посыпаем зелень, лучше укропом. Суп варится за полчаса, но получается действительно вкусный.
Кстати, еще лучше получилось, когда я от целой горбуши отрубила хвост и голову и на основе этого бульона варила такой суп:)
Ульяна Римова
тогда это уже не на консерве!
Любовь Хрипкова
конечно, не совсем, но консерву я все равно добавляла.
и главное, вкусно:)
А сварить не пробовали? Совсем не от бедности, а ради новых вкусов. Очень вкусный суп получается из консервов из сайры - из свежей совсем другой вкус. Потрясающий борщ из кильки в томате. А из горбуши не очень-то, все-таки суховата рыбка и консервы не всегда качественные..
Ульяна Римова
Только сегодня узнала, что из нее еще и суп варят. А про борщ с килькой - уже насколько я ненавижу борщ, но консерву туда еще кидать!
просто из консервы не пробовала, а вот раньше продавалась уха в банке, ну как консерва, кладешь в воду картофель варишь и в конце варки запускаешь туда банку этой консервированной ухи (специи там уже были) , солить тоже не надо было, в банке уха концентрированная была, только потом в тарелку зелень и лучек зеленый добавляла, мне нравилась, а просто из консервы наверное тоже можно варить...
Ульяна Римова
Варить можно из чего угодно, просто вкусно ли это будет
Иногда бывает в охотку именно из консервов
Ульяна Римова
В охотку много какой гадости бывает хочется...
верный способ полюбить истинный вкус еды это пойти в поход=))))вот находитесь набродитесь, а потом и суп варите из консервы (килька в томатном соусе=))знаете как вкусно, с хлебом черным, поджаренном на костре=))))
а еще такое чувство сразу, что заслужил, а то когда дома сидишь, жрешь только от нечего делать, вот и нос воротите...
Ульяна Римова
Ага, а после голодания овсяная каша на воде без сахара-соли такая вкусная! попробуйте
Прежде всего - это быстро!! ! Но и по вкусу неплохо, особенно в походах, когда ни грибов, ни рыбы - не поймали!!!
Ульяна Римова
В походах все едят, это не считается
У меня это был самый любимый суп - в 90-е как раз мама часто варила. Вкусно с разными консервами - и в масле и в томате. Оригинальненько. Только самое главное - консервы добавлять за 5 минут до конца варки супа.
А сейчас я его почти не варю - муж не любит, дети не понимают, а для себя одной - лень...
Ульяна Римова
Вероятно это у вас вкус детства.
я не бедная, мне нравится такой суп
Ой, вы знаете, а мне очень нравится, хоть я и не бедная
Еще из сайры очень хорошшшшш!! ! Эх, где моя студенческая ложка?!
Вкусно. С консервами кроме супа можно и щи сварить, тоже неплохо получается
Ульяна Римова
Щи с рыбной консервой - лучше уж постные есть.
очень даже вкусно, ну, еще смотря как сварить.. ) а вообще вкусно, мне нравится, хоть и не бедная)
вкусноооооооооооотища
Дрянь, вообще любые рыбные консервы дрянь.
Но людям выросщим вдали от реки или моря это нравится просто потому что им не счем сравнивать, их с детсва кормили этой отравой и они привыкли что уха и должна быть такой.
Ульяна Римова
Я люблю рыбную консерву! просто с луком. А что суп с ней бывает, только сегодня узнала...
Это реально вкусно! Только консерву брасть из горбуши или скумбрии в масле, без кетчупа. Как техник-технолог общественного питания заявляю это со 100% уверенностью. А еще очень вкусно суп из пельменей!
Ульяна Римова
может пельмени с бульоном??? и какой вы после этого технолог...