а я делаю проще...
тушенку в кастрюлю, туда же банку помидор в собственном соку, все это томится, в конце чеснок и зелень... можно водички добавить...
получается и как первое и как соус ко вторым блюдам...
Первые блюда
Если бы стояла задача сварить суп с тушёнкой какой бы сделали? Картофельный, с рисом и т д
Лаурита Турабаева
Ух ты! Томатный суп за несколько минут!
щи
только с щавелем
Картошка, зажарка из лука и моркови, вермишель -паутинка, яйцо (изначально сырое взбитое), зелень, чеснок)
картошка, горсть риса и СВЕЖАЯ ЗЕЛЕНЬ в конце. лук петрушка укроп.
(рецепт бабки моей из деревни- я обожала у неё именно этот суп и просила его.
а все остальные щи и борщи считала гадкой гадостью)
Лариса Поливанова
Все гениальное- просто.
Не стоит переводит вкусную тушенку, суп делают из костей.
Я б тоже фасолевый бы сварила, ну или гороховый. Хотя варила и другие всякие, те же щи-борщи)) Классный супец с тушенкой получается со свежей крапивкой и щавелем - ну, это совсем дачный вариант))
Ксения Котельник
вот он то и самый аппетитный, хоть и совсем дачный
с кореньями и рисовой лапшой.. получится супер..
Картошка+лук+морковка+помидоры (обязательно) +гречка+тушёнка.
С картошкой, морковкой и луком обязательно. А дальше - что под руку попадется. И с рисом или другой крупой, и с вермишелью паутинкой, и с овощной смесью. Без разницы
Я бы сделал не суп а потушил бы картошку с тушенкой и сметаной
С гречневой крупой
Готовила, фасолевый, очень густой, с зажарочкой, и много томатов.
фасолевый
Лук, морковь, картошка, рис.
Без зажарки.
на сегодняшний день без крупы, не смогу с крупой, в больнице лежала смогла только водичку от супа картофельного. еште пока можете говорила бабушка
Наверно гороховый.
картофельный или с вермишелью.
я не понимаю тушенку для супа.... какая бы она не была... я люблю готовить, и считаю, чем дольше варится бульон, тем лучше... я готовлю его в мульте по 4 часа минимум...
Лаурита Турабаева
Да это все понятно. Поэтому я и написала в вопросе: если бы стояла такая задача. Вот надо так, из тушёнки.
господи, ну почему современные дамы такие ленивые, ну я понимая, я когда служил срочную, делал супы из тушенки и сухих супов, в пакетиках, в полевых условиях всему научились, но ведь сейчас очень много мяса любого, неужели такая проблема сварить суп из мяса, времени то максимум уйдет часа2, со всей варкой чисткой и резкой овощей
Лаурита Турабаева
Почему ленивые? У меня нет мяса, вот и все. А тушёнка лежит.
Надежда Поваренко
Вам все кажется легко.... Но, к вашему великому удивлению, есть женщины, которые не любят готовить... и я их понимаю... я, например, ненавижу убираться, пусть все мхом порастет..., но у плиты стою сутками и кайфую....
сварила бы щи или борщ, а в конце варки положила бы тушёнку и перемешала бы.
Я бы ни в жизни суп из тушёнки не сварила.
Лаурита Турабаева
Никогда не говори никогда. Жизнь длинная...
Ирина Шанова
а он получается очень вкусным. если тушенка хорошая.
Зеленый или красный борщ хороши с тушёнкой.
с тушенкой когдато нравились просто отварные макароны, типо по-флотски или рис