Первые блюда

посоветуйте, пожалуйста какой нибудь вкусный суп..

Чечевичный, гороховый, рисовый, пшеничный, гречневый, тыквенный.. борщ.. всё знаю.. просто хотелось бы какой-нибудь другой) только я вас прошу, без каких либо намудрённых ингредиентов, которые невозможно нигде найти.. главное чтобы вкусно было..!)
да вы уже зажрались.. вот тыквенный буквально за полчаса готовится .. и вкусно и недорого, и сытно.. можно грибной ..тоже нет заморочек с приготовлением
Эльвина Сабитова
Лучший ответ
Виктория Пацкова Кто зажрался..
Харчо!
Сырный суп-пюре с гренками
Грибной, фасолевый, щи, рассольник, солянка, с фрикадельками, харчо...
Из домашней лапши с уткой, курицей, фрикадельками
Эльвира Мазина
суп чабанский с бараниной
ХАрчо
Aidana Sergazieva
Обожаю супы-пюре. Поделюсь основным принципом приготовления - всем, кто пробовал - нравится. Основа любого супа - нежирный куриный бульон (кусок белого куриного мяса 40-50 г без кожи на 1-1,5 л воды). Пока бульон варится на сковороде с небольшим кол-вом растительного масла обжарить лук, морковь, зелень и то, из чего у вас будет суп: кабачок, тыква, грибы и т. д. Кроме картофеля и цветной капусты. Если суп фасолевый-гороховый-чечевичный - их отварить до полуготовности отдельно. После обжаривания влить 2-3 ст. л. бульона в сковороду и чуть потушить овощи. Затем овощи со сковороды переложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить приправы (кому какие нравятся, я обожаю карри) и варить 20 минут. Охладить до теплого состояния, измельчить в блендере, я даже немного как бы взбиваю, так нравится больше, перелить в кастрюлю, в которой варили и прокипятить. Примерные наборы овощей для разных супов: из кабачка - кабачок, лук, морковь, зелень, болгарский перец, помидор; из тыквы - тыква, лук, морковь, зелень; из шампиньонов - шампиньоны, лук, зелень, картофель, подрумяненная мука (без масла, без добавления сливок, молока, яиц); из фасоли - фасоль, лук, морковь, зелень; из цветной капусты - капусту отварить, лук, морковь, зелень и т. д., надеюсь, что основа понятна. Перепробовала массу рецептов, остановилась на этом варианте. Суп получается диетический, без лишних калорий. Всем приятного аппетита!
Лилия Быкова
Финская уха
Anastasiya74Ru
Свекольник, Уха, гороховый с копченостями, щи, шурпа, грибной суп-пюре, суп овощной из замороженной смеси с яйцом, суп с клецками
Я готовлю часто любимый суп своего 6-летнего сына)) Бульон не жирный, 2 голени, туда картошку и зажарку лук+морковь+ шампиньоны (сын любит мало картошки и много шампиньонов, у меня всегда свежие, не консервы и не заморозка) + зелень+ специи по вкусу и за 5 минут до готовности 400гр. плавленного сыра ( я беру хохланд или президент), чуть закипел суп и готово!