Первые блюда

Посоветуйте рецепт какого-нибудь вкусного супа.

Tamara Abdrahman
Луковый суп... вкусный и не каллорийный
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Харчо!
говяжья грудинка, рис, помидоры (томатная паста), специи, приправы, чеснок, зелень....
Я завтра грибной суп варю. Есть белые сухие грибы. Аромат необыкновенный.
СЫТНЫЙ СУП
....
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 300 г красной фасоли
● 300 г кабачков
● 2-3 средние луковицы
● 5-6 зубчиков чеснока
● 400 г очищенных от кожуры помидоров
● базилик
● тимьяна
● эстрагон
● петрушка
● 150 г пармезана
● 3 ст. л. оливкового масла
● соль, черный перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Фасоль замочить в холодной воде на 8 ч. Промыть и варить 1,5 ч; в конце варки подсолить. Отбросить на дуршлаг.
2. Лук и чеснок очистить. Измельчить.
3. Помидоры очистить от кожуры, нарезать кубиками. Цукини нарезать кубиками покрупнее.
4. В большой кастрюле разогреть масло, положить нарезанные овощи. Готовить, помешивая, 8 мин. Добавить фасоль, тушить 10 мин.
5. Влить 400 мл воды. Довести до кипения, слегка приправить солью и перцем. Варить 20 минут.
6. Пармезан натереть на крупной терке. Зелень вымыть, высушить и измельчить. Снять суп с огня, дать постоять пару минут., затем добавить пармезан и зелень, перемешать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СЫРНЫЙ СУП
....
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Плавленный сыр - 400гр
● Картофель - 5-6шт (в зависимости от размера)
● Морковь - 1шт (большую морковь брать не обязательно)
● Лук - 1шт
● Фрикадельки (я покупала готовые, правда не помню что за фирма была) - 1уп. Если фрикадельки не найдете можете из куриных ножек сделать суп. Тоже неплохо получается. (1кг)
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Где-то 2,5л воды ставите на огонь и отвариваете наши фрикадельки. Когда фрики сварятся, достаньте их из кастрюли, а в этом бульоне варите суп. Картофель режьте, как вам удобно, морковь пропустите через мелкую терку и лук тоже. Отварите в бульоне рис и картофель, затем добавьте морковь и лук, варите минут 5 и добавляйте плавленный сыр. Сыр добавляйте частями, надо чтоб он хорошенько растворился. Когда весь сыр будет в кастрюле, возвращайте туда обратно наших фриков и варите еще минут 5. Суп готов.
Сырный суп, фасолевый, суп-пюре из тыквы или просто овощной
https://www.youtube.com/watch?v=0XDVrVuDTxE сырный суп за 30 минут
ЛАГМАН!
Очень вкусный, необычный, можно даже гостям его подавать и вместе с ними - на свежем воздухе его в казане делать!
Вот рецепт нормальный: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/lagman/
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ "ЛЕТО"
Суп с фрикадельками – это банально. Но я освоила новый его вид и нарекла «Лето» – не за летние ингредиенты, а за яркий и радостный вид. Мои домашние оценили суп на пять с плюсом.
Варим куриный бульон на минимальном огне, чтобы получился прозрачный и красивый. Готовую курицу откладываем, она пригодится, например, для омлетов. В бульон засыпаем измельчённые на корейской тёрке морковь и яркую, густо-оранжевую тыкву.
Пока овощи томятся в бульоне, из сырого фарша делаем фрикадельки. Чем мельче они получатся, тем лучше, у меня были размером с фундук. В фарш добавляем лук и больше ничего – ни яйца, ни риса. В сотейник наливаем немного воды, доводим до кипения и закладываем фрикадельки. Варятся они 3–5 минут. Затем помещаем их в дуршлаг и тщательно промываем от пенки, чтобы не замутить готовый суп.
Отвариваем яйца вкрутую и режем на половинки. Мелко шинкуем зелень – я обошлась петрушкой. Трём немного сыра, не обязательно твёрдого.
Когда овощи в бульоне готовы, засыпаем фрикадельки, доводим до кипения и выключаем.
В тарелку наливаем суп с фрикадельками, он получается довольно густой. Посыпаем сыром. Зелень кладём щепоткой в центре и рядом – две половинки яйца срезом вверх. Удивительно ярко, даже празднично, и очень-очень вкусно.
***
ГОРОХОВЫЙ СУП С ЧЕСНОЧНЫМИ РУЛЕТИКАМИ
Сначала сделать рулетики. Два яйца взбить с щепоткой соли, добавить столько муки, чтобы получилось крутое тесто. Оставить его под миской минут на 15, затем разрезать на несколько частей и раскатать небольшие лепёшечки. Каждую лепёшку кисточкой смазать растопленным сливочным маслом и сверху выложить тонким слоем натёртый на мелкой тёрке чеснок. Свернуть в рулет, защипать края и нарезать поперёк шириной примерно в сантиметр. Рулетики выложить на доску, посыпанную мукой, и отправить в морозилку.

Теперь суп. Сварить бульон. Обычно варю его на косточках от копчёной курицы. Но если курицы нет, можно суп и на воде приготовить. В бульон или воду добавить горох и варить на медленном огне, пока не разварится. Далее приготовить зажарку. Две луковицы нарезать кубиками, большую морковку потереть на тёрке. Так как я суп варила на воде, то добавила ещё охотничьи колбаски, тоже измельчённые кубиками. Лук поджарить на растительном масле до прозрачности, положить морковь, ещё чуть пожарить и добавить колбаски. Пару минут прогреть и выложить зажарку в суп. На этом этапе я добавляю мелко нарезанную картошку. Всё вместе кипит минут пять.
Достать из морозилки наши рулетики, которые уже хорошо подмёрзли, и бросить их в суп. Прибавить огонь, чтобы быстрее закипело, и варить минут семь-десять. За это время посолить и добавить специи по вкусу. Я кладу лаврушку, немного паприки, хмели-сунели, иногда сухой укроп. Выключить и обязательно дать настояться минут 15. Суп получается густой, сытный, с ароматом копчёностей и чеснока.
Пропорции даны примерно на четырёхлитровую кастрюлю, но всё можно регулировать по своему вкусу.
тыквенный суп с чечевицей, зимой самое то... тыкву (грамм 200 и морковь 1-2 шт) нарезать на кубики, залить водой, воды 1к 3 к овощам, и поставить варится на медленном огне, в сотейнике пассивировать лук, добваить мелко нарезанный копченый бекон и немного перца чили, немного молотой зиры и кориандра, добавить кукурму, через 20 минут от начала варки тыквы и моркови, обработать овощи блендером в пюре, засыпать три столовые ложки красной чечевицы (она варится очень быстро), добавить лук с беконом, и варить ещё минут 5, посыпать рубленной зеленью кинзы ..супчик яркий, пряно острый..
Суп с индейкой и фасолью
500 г филе индейки (или курицы)
200 г фасоли
700 г картофеля
450 мл помидоров в собственном соку (или свежих)
соль
перец
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Мясо порезать небольшими кусочками, залить водой, посолить, довести до кипения.
В кипящий бульон добавить фасоль, варить почти до готовности фасоли (примерно 30-40 минут) .
Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками.
После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель, варить 5 минут.
С помидоров снять шкурку, растолочь.
Добавить помидоры, варить до готовности картофеля. Если необходимо, посолить, поперчить.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Грибной. Сухие грибы замочить на 2 часа. Морковь и лук пережарить. Грибы с водой в кастрюлю и картошку с туда с пережаркой. Забели
Покупаешь куриный Maggi с сухариками, высыпаешь в кружку и заливаешь на 3 мин кипятком.
Darlina Bunni
Tamara Abdrahman НУ КОНЕЧНО, Я ЖЕ ТАК И СПРОСИЛА ---КАК УБИТЬ СЕБЯ МЕДЛЕННО????
Солянка
а я люблю венгерский суп гуляш.... мм вкусняшка. говядина. морковь. карточель. лук. перец болгарский. сало немного для обжарки. специи и паприка...
любой суп только в конце добавь огуречного рассола и перца
рассольник