Первые блюда
Подскажите, пожалуйста, простой и вкусный суп!!!
гречневый
Нина Булыгина
А рецепт можно?
кубик Магги на стакан воды. с хлебом
6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку
Банка тушенки+банка фасоли+1 литр воды. Время приготовления-7-10 минут в микроволновке.))
Куриный.. суп с клецками... суп с яйцом.. сырный суп..
Нина Булыгина
с клецками, можно рецепт?
Сырный. Можно с курицей можно с грибами. Приготовить бульон, положить тертую морковь, лук, картофель. Отварить. Натереть на крупной терке плавленный сырок и частями класть в кастрюле, постоянно помешивая. Как сыр растворится. Добавить соль и специи по-вкусу и зелень.
Ирина Кравченко
Гавном насри в гороховый суп вот и получится СЫРный!
щавелевый.. или с фрикадельками
Нина Булыгина
А рецепт дадите?
Ирина Кравченко
Щавлевых супов нет в принципе. Есть зеленые борщи!
Сырный
Домашние супчики- всегда самые вкусные. Действуй!
Схема такая. Пока варится порезанная картошка, делаешь зажарку из лука и морковки ( если есть сладкий перец, то и его добавь) . Когда картошка почти сварилась, добавляешь в кастрюльку зажарку, а дальше масса вариантов.
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
конс. фасоль из банки, а зажарку сделаешь с кусочками колбаски или копчёного мяса- фасолевый суп,
Вместе с картошкой варишь кусочек курицы, и загущаешь суп рисом или вермишелью- тоже вкуснятина!
Есть немного фарша-лепи фрикадельки и в суп вместе с зажаркой.
Иногда зажарку хорошо сделать вместе с помидорами. И не забудь про специи и зелень! ( лаврушка, перец горошком, укроп, петрушка, соль по вкусу)
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
Мне кажется, что проще томатного быть не может. На оливковом масле ображивается лук, чеснок, протушиваются томаты кусочками, добавляется вода, варится, солится, блендеруется. Готово :)
Куринный суп с лапшой или рисом. Проще не куда отварил детали курицы, добавил картохи, затем лучок, морковки (главное потереть не забудь) и зелени, что под руку попалось, можно и без нее. Все! Суп готов. только посолить не забудь.
Надежда Султаншина
А лапшу после картохи не забудь, или рис вместе с картохой. ))
Как в детском стишке помните: "хозяйка с базара домой принесла :картошку капусту морковку горох ...ох и суп оказался не плох. "
уп гороховый с копченой колбасой и сладким перцем
Ингредиенты:
-300 гр копченых колбасок
-1 стакан гороха
-1 морковь
-1 луковица
-2 картофелины
-растительное масло
-зелень петрушки и укропа
-соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
1) Горох залить холодной водой и поставить вариться на средний огонь. В процессе варки снимать образующуюся пену.
2) Овощи очистить. Морковь и лук нарезать мелкими кубиками, болгарский перец – полосками, картофель – кубиками 1,5-2 см.
3) В растительном масле пассировать до мягкости лук и морковь.
4) Через 10 минут добавить к ним перец и продолжать обжаривать еще 7-10 мин.
5) Как только горох начнет развариваться, положить картофель.
6) Через 15 минут после закладки картофеля добавить овощную пассировку и нарезанную соломкой колбасу. Варить 10 мин. Посолить, положить перец и лавровый лист, рубленую зелень.
7) Проварить еще 5-7 минут. Выключить огонь и дать супу настояться. При подаче можно положить в тарелку сухарики.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1234

Ингредиенты:
-300 гр копченых колбасок
-1 стакан гороха
-1 морковь
-1 луковица
-2 картофелины
-растительное масло
-зелень петрушки и укропа
-соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
Приятного аппетита!

Кушай лучше каши
Куринный или лапша. Готовиться он просто. Варишь курицу (не важно какую часть). После кипения нужно немного подождать. Потом засыпать горсть вермишели. можно добавить кубик ролтон. Вкусно и просто.
Береш ахапку кропа, береш кошачю жопу, дватцатьпять картошек, двенадцать мандовошек, ведро воды, охапку дров и суп готов!