Первые блюда
возможно ли использовать майонез для жарки яичницы при отсутствии масла?
Можно, он на 2/3 состоит из масла
Татьяна Власюк
Но другие ингридиенты - оочччеень нежелательно нагревать... Вредно просто. Вода - проще и безвредно. Но, как говорится, - каждый сам кузнец своего счастья, и - несчастья тоже!
Зачем яичнице масло? она и так жариться прекрасно
лучше в этом случае яйца сварить и съесть с майонезом
новое слово в кулинарии ))) Там уже есть яйца )))))))
Нет, конечно. Майонез это холодный соус. Употребляют его только в холодном виде. Не нагревают, не запекают и не жарят
Ажар Нуржан
использовано можно ответ бесполезный и будет свернут
Нельзя майонез греть
Не можно. Фигня получится.
Надежда Ахмадуллина
да вы что удумали ???у вас что масла нет ???
Можно и отлично жарится. Много раз так делала.
В майонезе жир сплошной
Нет. он или свернётся или расслоится. Кроме масла там ещё яйца есть.
нет... вы что ...
Хоть и поздно ответила, да и яйца ты успел сжечь, и говоришь-вышло так ничего. Но зато есть тушенка и колбаса, голодным не останешься). Ты главное водку кефиром не запивай, кефиру на утро на опохмел оставь. На вахте что-ли? У меня муж так с бригадой, закинули их бедолаг в чисто-поле, и ни магазинов и ни души, мужики без хлеба умудрялись питаться). А майонезом, пробуй, экспериментируй. Есть когда захочется, всё испробуешь.)
Майонез это холдный соус. Он непригоден ни для запекания, ни уж тем более для жарки. Он просто подгорит. Да и токсины выделятся, виедные для организма.
Хотя некоторые способны и мясо с ним запечь, и в пиццу добавить))))
((((Натуsик Love=)
Странно что автор этот ответ не закрыл :)))
Нет, конечно. Можно подругому: налить немного водички, подсолить, пусть она закипит - и аккуратненько вбить яйцо... Оно схватится в достаточной степени - и надо вынуть его шумовкой. Будет вкусно - и без лишнего жира. Все рекомендуемые компоненты - только испортят яичницу, поверь.
А к соседу\соседке? Не? )
Ажар Нуржан
нету никого вокруг
1) Можно вообще без масла пожарить. На антипригарной сковороде не прилипнет, а с других вилкой отдерешь да и всё.
2) Можно майонез прогреть на сковороде до расслаивания. Белую ерунду собрать, а на вытопившемся масле жарить. Но тут всё зависит от состава (жирности) майонеза.
нет
Можно. И на сметане можно. Вкус, конечно, изменится, но не критично. А а тефлоновой сковородке можно и совсем без масла.
Иди ты пьеха
. Выпей водки всё пройдёт
Он сгорит и яичница пригорит
ого! А вонять то как будет, класс
PS Можно сделать так - разогреть очень хорошо сковороду, и плюхнуть туда ваши яйца. Если температура достаточно высокая, ничего не прилипнет. Но нужно быстро переворачивать.