Первые блюда

Рассольник! На каком мясе готовите?

Есть очарование в рассольнике как в одном из небогатых супов
Я люблю готовить с почками как мясной основой и говяжьей грудинкой которой кладу ровно столько сколько необходимо для получения бульона Иногда грудинку заменяю просто хорошей костью
Вот только с перловкой у меня напряженка всюду
И классическую в рассольнике крупу эту заменяю чаще рисом
Анастасия Александровна
Лучший ответ
Дарья Терентьева Сама часто готовлю рассольник и на счёт перловки с
вами полностью согласна. Эта крупа сейчас полнейшая
дрянь . В прошлом веке она была наполовину дроблена, и
суп - рассольник получался вкусным . А рис мягкий для супа ,
но приходится брать рис, т. к. перловка крупная .
на костном бульоне - перловку кладу сразу - лишнюю можно выловить и заморозить для следующего раза
Renata Morduxayeva
утиный или говяжий) иногда и на курином
Исключительно на говядине с косточкой
Оксана Золушка
На говяжьем бульоне.
Асель Дукеева
Свиные нежирные ребрышки или крыло индейки без кожи. в крайнем случае, куриный хребет (также без кожи) использую для бульона
Обычно - на потрошках, куриных, утиных
На вырезке из бородавочника.
El K
Лишь бы не говядина.
Яна Волобуева
Только на говяжьей грудинке.
Говядина-грудинка или рёбра.
Li
Liza***
что Бог пошлет на том и готовим
Оптимально - на не очень жирных свиных ребрышках. Идеально - к ним еще и грудинку говяжью добавить!
Лена Гаркуша
Не готовлю, так как дочка просто ненавидит его (солянку тоже, все, где есть горячие огурцы). А так... на любом могла бы. Правда, свинину я только в щах по-уральски предпочитаю. Ну и с потрошками - классика.
У меня два варианта - птица (курица, индейка), говядина. На свином бульоне ничего не готовлю.
Какое есть дома
Ирина Амперова
Говядина или на курином бульоне
Mahina Сидикова
Рассольник готовится на говяжьих почках.
Никогда на мясе не готовили...
говядина, или постный
Только на говядине.
Диана Полищук
курином
Тушенка из говядины- быстро и вкусно.
Dinara Andreeva
на курице или постный
Katy Pary
На свинине в основном.
Последний раз на курице варил - свинины под рукой не было.
Говяжьи ребра или верхняя часть хребта не сильно обрезав мясо
на курице или говядине, с перловкой
Свинина или говядина, обязательно на косточке. Бабушка готовила классику, на почках. Не так давно поняла- секрет не в мясе, а в огурцах.
Нина Щедрина
на говядине, только не на свинине - исключено !
Вита ***
на любом, которое есть в наличии.
Оля Калинина
на куриных или индюш. потрохах.. готовлю с рисом.... если с говядиной тогда готовлю с перловкой... дочь-вегетарианка готовит с грибами...
Nataha Ignateva
На свинке, курочке, утке! А вы?
Ирина Калацук
на любом, даже на грибном бульоне
вот нашел подборку, там штук 20 разных рассольников, каждый раз пробую новый
https://wowfood.club/collections/aromatnyy-rassolnik/