Первые блюда

Рассольник!Кто как готовит?

Cначала варю мясной бульон с петрушкой и укропчиком. Солёные огурчики режу тонкими брусочками и кипячу минут 10 с добавлением воды так, чтобы она их покрывала. В готовый бульон кладу картошку. Когда она будет почти готова - огурчики, а затем обжарку (лук и морковь) , солю, добавляю лаврушку и перец горошком. Вообще-то "правильный" рассольник варится на почках, но мои почки не едят.
Асемгуль Жаксалыкова
Лучший ответ
Мяско сразу кладу с перловкой (дети ее не особо любят а с мясом долго она разваривается - появляется приятная клейкость и рассольник будет густой), варим бульон, потом картошечка, огурчики (лучше бочковые) жарю... потом к ним томат добавляю, далее заправка обычно лук морковь... ну а потом к морковке все специи.. вегетта, перчики лаврушка.... попробывала - досолила если что, выключила! а теперь зеленью засыпала... пусть стоит часок настоянный вкуснее :)
Лариса Гугнина
Лучше потроха, но и говядина подойдет. Картошка, морковка с луком, чуть риса и огурцы.
Лариса Серова
В почти готовый говяжий бульон засыпаю промытую перловку, варю минут 20 до мягкости. Кладу резаный картофель. После обжариваю в сковороде, лук, тертую морковь, тертые соленые огурцы, немножко чесночка, добавляю томатную пасту, перемешиваю и довожу до готовности, выкладываю массу в кастрюлю, перемешиваю, солю по-вкусу, добавляю разные пряности, накрываю крышкой и на маленьком огне ещё варю минут 15. Перед подачей на стол добавляю свежую зелень петрушки и укропа.
Готовлю бульон мясной. Отдельно варю перловку. Жарю лук, потом огурцы. Смешиваю все и готово.
Раздел: Рассольники

Для приготовления супа Вам потребуются:
- капуста - 1/5 маленького кочана
- картофель - 2-3 клубня
- морковь - 1 шт.
- петрушка - 30 г
- сельдерей - 10 г
- лук репчатый - 1 шт.
- лук-порей - 20 г
- огурцы соленые - 2 шт.
- маргарин столовый - 1 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу

Рассольник домашний можно приготовляют на мясном бульоне с говядиной, свининой, бараниной, а также на рыбном бульоне или на воде.

Капусту нашинковать, коренья и лук мелко порезать и спассеровать на жире. Огурцы очистить от кожицы и нарезать кружочками, картофель - дольками или брусочками. В кипящий бульон или воду положить капусту, довести до кипения, после чего добавить пассерованные коренья, картофель, огурцы и продолжать варку еще 20-25 минут. За 5-10 минут до окончания варки положить соль и заправить суп кипяченым процеженным огуречным рассолом.

Подавать со сметаной и зеленью.
Aigerim Orazalina*
Густой рассольник

3-4 соленых огурца
100 г риса
2-3 картофелины
мясо на кости или курица 0,5-0,7 кг
лук репчатый 1-2 шт.
томатная паста 2-3 ст. л.
Мясо или курицу вымоем. В кастрюлю нальем воды, 2-3 литра, доведем до кипения. Положим мясные продукты и доведем до кипения. Снимем пену, положим в бульон 1 очищенную луковицу, черный перец горошком и лавровый лист, посолим и сварим бульон. Когда мясо станет мягким вынем его из супа и нарежем порционными кусками. Соленые огурцы нарезать соломкой и обжарить вместе с нарезанным репчатым луком на растительном масле. Томатную пасту также обжарить 1/2 ч. л. растительного масла. Рис промыть и выложить в бульон, предварительно удалив из него лук. Буквально через 3 минуты выкладываем нарезанный картофель, томатную пасту, огурцы с луком, мясо и варим до готовности продуктов. Подавать со сметаной.

Приятного аппетита!
На мясном бульоне, желательно говяжьем. Состав: картофель, перловая крупа, лук, соленый огурец, томатная паста, соль, по желанию и настроению - специи. Перловую крупу отварить отдельно до готовности. Лук и огурцы ( очищенные от кожицы и мелко порезанные) припустить на сковороде добавив томатную пасту. Все соединить, проварить на медленном огне 15-20 минут, посолить, добавить черный перец горошком, лавровый лист, продолжить варку еще 10 минут. При подаче на стол положить в тарелку кусок мяса и сметану по вкусу, хорошо бы зелени ( укропчик, петрушка).
А я его готовлю без огурцов
Рассольники готовят нескольких видов: с почками, потрохами домашней птицы, цыплятами, курами, телятиной, бараниной, говядиной, свининой, с рыбой, а также вегетарианские на грибном бульоне.
Рассольник.
400г мяса, 1 говяжья почка, 300г солёных огурцов, 1 большая луковица, 1 морковь, 1 петрушка, 2 ст. ложки масла, 300г картофеля, 50г томата, 100г сметаны, 10 тарелок воды, 1 ст. ложка муки, 2-3 дольки чеснока.
За несколько часов до приготовления разрезать почку пополам вдоль и залить большим количеством воды, которую надо часто менять. Затем залить почку горячей водой, прокипятить несколько раз, сливая воду и снова заливая горячей водой. Затем промыть почку в тёплой воде и положить вариться вместе с мясом, залив холодной водой. Мелко нарезанные лук, коренья и огурцы положить в маленькую кастрюлю, добавить масло, влить немного бульона, покрыть крышкой и тушить всё на небольшом огне до готовности. Бульон процедить, положить в него тушёные коренья, нарезанный картофель, поджаренный с мукой томат и нарезанные кусочками почку и варёное мясо. Рассольник будет готов, когда картофель станет мягким. Всыпать рубленную зелень и расёртй чеснок. Подавать со сметаной.