Первые блюда

Вы рассольник с томатом готовите или без? Из чего состоит ваш рассольник?

Без томата. Говяжий бульон с мясом (да любой, хоть куриный). Пассеровка "зажарка" (лук, морковь, огурцы), картошка, перловка и часть рассола от огурцов - обязательно (солить по этому не надо, но надо чёрный молотый перец). Перловку могу заменить на рис по просьбам трудящихся. В конце варки - разболтать туда лохмотьями яйцо. И зелень. В тарелку- сметану.
(фото все в инете, сама я свои блюда и путешествия не фотографирую - мне не нужны фото-подсказки, я и так всё помню по памяти)
И никаких потрошков. Если бы для Глеба Жеглова - то сделала бы и с потрошками, и хоть с ч. ртом лысым, рыжим и бородатым.
Галина Антух
Лучший ответ
Конечно БЕЗ, а зачем там томат? ((
Лера Максимова
Томаты не нужны ПЕрловка соленые огурцы лук и почки отваренные
Светлана Седых
мясной бульон - костный лучше - перловку можно запустить сразу \\ картошка морковь лук и солёный \маринованный огурец запускаю когда готова перловка \\ можно меньше солить но подлить рассола\маринада немного \\ для привлекательного запаха можно добавить немного сухих грибов а для красивого вида порезать помидор мелким кубиком а для привкуса добавить по одной гвоздичке на литр супа \ в конце один лаврик и накрыв крышкой дать настояться
помидоры. перловка. луковица. мяса. ложка томатки. паприка
Антонина Костюкова Пол-кило водяры украл? Я переживаю! Тама везде камеры!
Бульон из свинины, с луковицей, морковкой и сельдереем. Соль, перец горошком и лавр. Пену снимайте. Бульон д. б. прозрачным. Овощи выбросить. Свинину достать, разрезать, кости выбросить. Мясо нарезать и добавить в бульон. Отдельно потушить в рассоле на сковороде соленые огурцы (их мелко нарезать). Много. Перловку промыть. Сварить отдельно. Промыть. В бульон добавить картошку нарезанную. Пусть поварится. Потом огурцы, потом перловку. Варить медленно и печально. Настоять. Употребить со сметаной.
Варила и с томатом, и без. С томатом нравится больше. Без фанатизма, конечно.
Бульон на говядине, или курице, перловка (обязательно именно перловка, никакой замены на рис и т. д), картошка, пассеровка из лука, моркови и томата, соленые огурчики, немного рассола. Лавровый лист, перец-горошек, зелень. Перловку варю вместе в мясом, люблю "вязкий" рассольник)
Н!
Настёна !!!
без. Мясо, перловка, картофель, морковь, лук, чеснок, маринованные огурцы, соль, перец, лавровый лист
я его не готовлю. Не очень люблю. там перловка. Но в столовой ем и рассольник.
НИ РАЗУ за 60 лет жизни не видел рассольник с помидорами
Антонина Костюкова А чё перловка-то? Армию позабыл?
Без томата. В него входит:: мясной бульон, почки, перловка, картошка, зажарка из лука и моркови, солёные огурцы, лавровый лист и душистый перец горошком
Taisia Krivko
Томат в рассольнике? Нонсенс!
с томатом перловкой и лук полукольцами люблю
Kriss Stewart
и да и без, смотря какой борщ, наименований много
Ленинградский с томатом и вкусно и вид товарный
С томатом, а состоит из того что есть дома в холодильнике
без конечно он там он там не пришей к пи-де рукав
Лёля Лёля
Я люблю прозрачные супы . Готовлю без томата .
Настя Литау