Первые блюда

кто знает рецепт самого вкусного рассольника? не на мясе или на свинине

Ul
Uliya
Рассольник можно варить на мясном, грибном бульоне и вегетарианский. Рассольник мненравится с перловкой, отвариваю ее отдельно, чтобы бульон не был мутным. Перловку предварительно замочить в воде. Сварить бульон (с лавровым листом и луком) , если нужно процедить. Затем добавить картошку и варить 15 минут. Добавить перловку отваренную. Лук с морковью спассеровать и добавить в суп. Соленые огурцы нарезать и протушить в рассоле от них, закинуть в суп. Добавить по вкусу соль (рассол) , перец, специи.
Гульниса Гарипова
Лучший ответ
Список продуктов: мясо - 500 гр. , картофель - 5-6 шт. , морковь - 1 шт. , луковица - 1 шт. , перловая крупа - 1 пакет, корень петрушки - 1 шт. , огурцы - 2 шт. , растительное масло - 4 столовые ложки, сметана, укроп и соль - по вкусу.

Специи: вегета, перец-горошек (5-6 шт.) , лавровый лист.

Для приготовления рассольника нужно:

1) Взять и помыть мясо, потом положить его в кипящую воду и варить примерно 50-60 минут.

2) Далее взять перловку, положить её в отдельную кастрюлю (кипящую воду) и варить примерно 10-15 минут.

3) По истечению указанного времени надо достать перловку из кипящей воды, помыть её и положить в миску.

4) Взять морковь и корень петрушки, натереть их на тёрке; добавить репчатый лук (мелко нарезанный) и растительное масло (4 столовые ложки) ; жарить (примерно 10-15 минут) .

5) Взять и почистить картофелины (5-6 шт.) ; нарезать их (соломкой) .

6) Теперь взять огурцы и натереть их на тёрке.

7) Вынуть мясо (пункт 1) и нарезать его.

8) Положить в бульон (из-под мяса) перловку, картофель (пункт 5), порезанное мясо (пункт 7) и варить всё это примерно 15 минут; потом добавить жаренную морковь, жаренный лук и корень петрушки, перец-горошек, вегету, лавровый лист и соль (по вкусу) ; варить ещё примерно 5 минут.

9) Добавить сметану и укроп; теперь рассольник можно подать к столу.
свари обычный куриный бульон. потом добавь репчатый лук, морковь, картошку. повари минут 20. потом рис и немного томатной пасты. когда рис будет готов - добавь огурцы и зелень. дай закипеть и выключи.
Инна Максимова
Рассольник постный

Состав

на 2-2,5 литра воды

перловая крупа - 1/2-1/3 стакана,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец-горошек - 4-5 шт,
лавровый лист - 1 шт,
огурцы соленые - 2 шт,
огуречный рассол - 0,5 стакана (можно заменить рассолом из-под оливок)
Приготовление

Перловую крупу промыть, залить кипятком и оставить набухать на 30-40 минут.
В кастрюлю налить воду, положить распаренную перловку и варить на медленном огне до мягкости крупы.
Когда перловка станет мягкой, картофель порезать кубиками и положить в суп.
Добавить лавровый лист и перец-горошек. Посолить суп (учитывая, что в самом конце кладутся соленые огурцы и вливается рассол - не пересолить) .
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Обжарить лук с морковкой в растительном масле.
Огурцы порезать тонкими кружочками или полукружочками (при желании с огурцов можно счистить кожицу) .
За 10 минут до готовности положить в суп пассировку, добавить огурцы.
В самом конце влить в суп огуречный рассол и довести суп до готовности (вместо огуречного рассола можно влить рассол из-под оливок) .
***натали ***
Можно вообще без мяса сварить. Добавь какой нибудь кубик маги.
Madina Kenesova
А я рассольник делаю с гречкой, вкусней и нежнее получается!