Первые блюда
Любите шурпу? Из какого мяса готовите?
Только из говядины.
Да, любим, но готовим редко, больше нравится из говядины..
баранина. говядина. лось. косуля. изюбрь. любая птица
Я не готовлю, там чеснок, но мать готовила из свинины, очень вкусная вещь.
Из любого !
Даже из гавкающего ел и нормально себя чувствую !
Я готовлю из говяд ны на косточке. Из свинины даже как то неприлично))))
Баранина.
М-м-м-м...
Нет, я не понимаю такое блюдо, если уж с мясом готовить, так лучше какой нибудь суп или борщ.
Ест-нно на баранине. И да, любим, мы ведь родом оттуда где это блюдо считается повседневным
Говядина.
Не люблю.
Естественно баранина. А из чего еще готовят Сорпу (оригинальное название а не русское)? Блюдо казахское, и соответственно применяется либо баранина либо конина. Некоторые читаю готовят из говядины. Но уж извините это уже не Сорпа а бульон с мясом.
какое поймаю
Очень. из баранины.
любим, из говядины
Очень люблю, а если ещё на костре... Самая вкусная из дичи. Кабан, оленина- вкуснятина!
Шурпа (или чорба) лучше всего получается из баранины. Ароматная, со специфическим запахом. Можно и из говядины, но на мой взгляд из говядины лучше плов делать.
а есть разница?
Аяжан Калиакбар
Да, огромная.
Шурпа, по -русски - сурпа, навар из любого мяса с костью. Лучше всего из баранины.
Виктория Ерастова
сЮрпа
Ну не совсем шурпа, оригинальный рецепт подстроила под свой вкус. Настоящую ела когда-то давно, лет цать назад. Даже не знала как называется. С появлением интернета нашла рецепт. Варю на говядине или не жирной свинине. Главное сам бульен уварить как на холодец, что бы был очень насыщенный. На свинине, даже совсем постной, жирноватый получается. Так что чаще на говядине, обязательно с косточкой, варю
из многого