Первые блюда

Любите шурпу? Из какого мяса готовите?

Только из говядины.
Юлия
Лучший ответ
Да, любим, но готовим редко, больше нравится из говядины..
баранина. говядина. лось. косуля. изюбрь. любая птица
Я не готовлю, там чеснок, но мать готовила из свинины, очень вкусная вещь.
Из любого !
Даже из гавкающего ел и нормально себя чувствую !
Я готовлю из говяд ны на косточке. Из свинины даже как то неприлично))))
Ирина ........
Баранина.
М-м-м-м...
Нет, я не понимаю такое блюдо, если уж с мясом готовить, так лучше какой нибудь суп или борщ.
Жанна Семенова
Ест-нно на баранине. И да, любим, мы ведь родом оттуда где это блюдо считается повседневным
Говядина.
Нелля Рябая
Не люблю.
Даша Поливкина
Естественно баранина. А из чего еще готовят Сорпу (оригинальное название а не русское)? Блюдо казахское, и соответственно применяется либо баранина либо конина. Некоторые читаю готовят из говядины. Но уж извините это уже не Сорпа а бульон с мясом.
какое поймаю
Елена Дроздова
Очень. из баранины.
Nurkulsum Totanova
любим, из говядины
Анар Жумамурат
Очень люблю, а если ещё на костре... Самая вкусная из дичи. Кабан, оленина- вкуснятина!
Елена С
Шурпа (или чорба) лучше всего получается из баранины. Ароматная, со специфическим запахом. Можно и из говядины, но на мой взгляд из говядины лучше плов делать.
Люда Самаль
а есть разница?
Зая Зая
Аяжан Калиакбар Да, огромная.
Шурпа, по -русски - сурпа, навар из любого мяса с костью. Лучше всего из баранины.
Ну не совсем шурпа, оригинальный рецепт подстроила под свой вкус. Настоящую ела когда-то давно, лет цать назад. Даже не знала как называется. С появлением интернета нашла рецепт. Варю на говядине или не жирной свинине. Главное сам бульен уварить как на холодец, что бы был очень насыщенный. На свинине, даже совсем постной, жирноватый получается. Так что чаще на говядине, обязательно с косточкой, варю
из многого