Первые блюда
Вы любите вегетарианские супы? Какие чаще готовите?
Я готовлю всякие супы, в основном борщ, щи, рассольник и без мяса (я вегетарианка) и получается обалденно) Добавляю кучу всяких приправок овощных, побольше зелени, кто пробовал из невегетарианцев, говорят, что вообще не скажешь, что там мяса нет.. о-очень вкусно)
Суп картофельный с грибами
Замочить грибы на 2-4 часа, отварить в той же воде, откинуть на сито, промыть, нарезать, обжарить в растительном масле, приправить солью. Картофель отварить, растолочь, в пюре добавить процеженный грибной отвар и довести до консистенции жидкой сметаны. Опустить в него обжаренные грибы, отдельно нарезанный репчатый лук, приправить солью и перцем.
Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки, с гренками из черного хлеба, обжаренными в растительном масле.
7-8 крупных рассыпчатых картофелин, 40-50 г сушеных грибов, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла, соль, перец черный молотый по вкусу.
Сырный, рисовый суп на овощном бульоне. Летом - щавелевый суп, холодный борщ. Я вообще-то редко варю супы, но если варю, то вегетарианске.
Борщ вегетарианский, рассольник. Еще окрошку без мяса, но это уже не то...
Люблю вкусное, не придерживаюсь вегетерианства.
Часто готовлю суп с сельдереем и постный борщ.
Много капусты, много сельдерея (корень) , морковь, перец болгарский, лук, немного картошки и много-много зелени
Да. Очень люблю борщи, щи свекольник.