Первые блюда

Какие вегетарианские супы или супы-пюре имеют место быть в вашем домашнем меню?

Makira Sartbaeva
французский суп ВИШИСУАЗ, холодный зеленый борщок со щавелем, белорусский свекольник, болгарский или греческий цизики, овощные супы на растительном или сливочном масли. овощи- все, что найдется дома, голландский картофельный суп, грибной суп на сливках, рижский свекольник. испанский суп гаспачо, томатный суп с рисом.
Тана Смагулова
Лучший ответ
Курица картофель чеснок -суп пюре .
Maria N
я импровизирую в зависимости от наличия овощей - а у нас на юге их много
Makira Sartbaeva А у нас на севере тоже
гаспачо. и пюре (именно пюре, а не супы пюре!) из овощей
Galya Potoroka
Из тыквы, каштанов или грибов. Иногда их комбинация.
только грибной. остальные даже, если без мяса, то на мясном бульоне
Нина Пермякова
Никакие. Супы не ем вообще а вегетарианское вообще не люблю
Понятиями вегетарианский или нет не оперирую . Из овощных люблю и часто готовлю минестроне, луковый, тыквенный крем-суп, крем-суп из цветной капусты, из кабачков, овощные супы - пюре ребёнку . И холодный томатный суп летом есть в холодильнике всегда .
Аселек Кайдарова тогда мы идём к вам!
а что тут изобретать. суп он и есть суп.
я тоже вегетарианец. и не люблю зависимости от еды. например, у организма к рису гораздо сильнее привыкание, чем к гречке. но в супе гречка не смотрится. надо опять тот же рас. немного. плюс картофель, морковка. остальное по желанию, потребности и наличию.
кстати, зелень можно накрутить на мясорубке и засолить в банке.
((
(-)(-) (- _ -) = (-_ -)
Борш, гороховый)
..грибной и сырный...
Налия Ш
Пустые щи разве что. Организм иногда требует разгрузки. Супы-пюре не прижились.
Тыквенный пюре весьма неплох

Когда тыкву запекаешь в духовке вместе с луком и чесноком в шелухе, потом все это выскабливаешь вычищаешь, пробиваешь блендером, добавляешь сливки, немного кипятишь и со сметаной, сухариками и черным перцем ммммммм
И когда на маленькую кастрюльку пачку замороженных овощей Смесь весенняя и бульонные кубик
Karina Vaitkun
грибной из белых и щавелевые щи с яйцом и сметаной
Татьяна Янкова
грибной
в пост варю щи, фасолевый и борщ без мяса
щавелевый никогда не варю с мясом
сырный с шампиньонами
шпинатный суп-пюре
точно! гаспачо
Ева Яковлева
Минестроне..
Все лето гаспачо со льдом.
В суп с чечевицей, горохом, фасолью вообще мяса не надо.
Да и "мясной" насыщенности супу придает зажарка с мукой.
В особо крайнем случае это сырный
Постные щи из крапивы. Ужасно не понравилось, с ужасом по сей день вспоминаю.
обожаю гороховый
Елена Отц
Гороховый с сухариками, овощной из замороженой смеси.
Екатерина ,))
Томатный
Юля Булейко
Любые, если лень добавить мяса или идти за ним в магазин.
Ольга Соколова
готовлю постоянно постные супы, не люблю жирные наваристые бульоны,
варю гороховый с сухариками, фасолево-картофельный, рассольник, щи борщи без мяса,
грибной, овощные смеси и из цветной капусты, супы- пюре как то у меня не идут, из мясных редко куриный суп с лапшой или с фрикадельками
*aga* *aga*
Тыквенный суп-пюре, грибной, щавелевый, борщ
Импровизированные) Картошка, морковка, капуста в пропорции "на глаз" и потом пропустить сквозь сито и снова проварить, с гренками с сыром - изумительно.
По сезону суп из тертого кабачка в сочетании с любой крупой и картофелем, плюс сметана.
И многое другое, что в голову взбредет и что в холодильнике было.
Мария Кулиш
Добрый вечер. Я видете ли православный. Больше половины дней в году: Постные. Так что от Щей и борщей (Постных разумеется.) До рассольников и гороховых. И очень хорошо проскакивают: Вкусненько и с аппетитиком. Кокос.
??
???ксения ???
Makira Sartbaeva Ням. Добрый вечер
если делать зажарку на сливочном масле, то можно мясо не класть в суп. будет вкусно все равно.
Princessa Malinka
Makira Sartbaeva Мясоедов не обманешь. А на сливочном-это уже не вегетарианский
Карри суп по рецепту Гордона Рамзи