Первые блюда

Если вместо оливок положить маслины в солянку?

По рецепту их вместе в солянку добавляют. Можно и без оливок.
Света Светлана
Лучший ответ
нормально будет
Оксана Мазепа
Это одно и то же
так даже лучше, маслины менее резкие по вкусу.
всё равно, что спрашивать про зеленые и синие сливы. На одном дереве растут
Вот только в "маслины" для стабилизации цвета при консервации, добавляют сернистое железо. Хотите супчик "юный химик"? Приятного аппетита!
@милашка@ R....a
Татьяна П В зеленые тоже. И тоже для сохранения цвета. И в любые другие овощные, и не только, консервы тоже :)
Я всегда маслины кладу. Именно в солянке мне они больше нравятся
Надя Петрова
Маслины и оливки, это плоды одного и того же дерева, только разная степень зрелости.
Ольга Белецкая
..я оливки никогда не добавляю.. только маслины порезанные колечками....
Лина Ленчина
Будет также вкусно.
В Питере, тогда еще в Ленинграде, в кафе на углу Невского и Рубинштейна клали и оливки, и маслины. Разницы не помню.
Нету разницы-это предпочтения, а не обязаловка, кто как хочет так и делает. Мне с маслинами интереснее даже смотрится
ничего не изменится
Ольга Дуева
я и то, и то добавляю - отлично!
****елена ****
Я всегда маслины кладу в солянку.
Aliyusha_ Azhmetova
Будут шутить типо, ааайй пацаны я маслину поймал.
это одно и то же.
у нас почему то принято называть крашеные черные-маслинами.
а зеленые-оливками.
но в странах происхождения это все одно-плод оливкового дерева.
или оливки.
и они бывают и фиолетовые и желтоватые и зеленые и др.
а вот черные крашеные видел только в россии.
Анастасия Морина в евросоюзе тоже продаются--главный признак, глютомат железа, а разницу им можете не обяъснять, бесполезно, они обосрутся, но будут доказывать что они правы
Татьяна П Не крашенные а созревшие. На дереве никогда не видели зрелые черные оливки ?
Татьяна П Глюконат железа добавляется во все овощные, и не только, консервы для сохранения цвета. Эта добавка не окрашивает, а сохраняет естественный цвет. И опасной не является
У солянки будет более мягкий вкус.
ну и хорошо
Nelli Dragulea
Всегда маслины добавляем, оливки редко
Ничего страшного не произойдёт. Как по мне даже вкуснее
Маслины - спелые оливки.