Первые блюда

Напишите пожалуйста свои домашние рецепты из красной фасоли

Только без добавления мяса и колбас.
Вместо можно добавить овощи;)
Плов. Только фасоль должна быть крупная красная, мелкая не подойдет.
Лук
Фасоль
Грецкий орех
Морковь
Рис для плова
Соль
Все готовиться в казане, фасоль предварительно замочить, что бы она набухла, лук как обычно порезать полукольцами, грецкий орех измельчить, но несильно мелко, морковь порезать на плов тоненькими брусочками. И самое главное рис берите чистый, если хотите чтобы плов был рассыпчатый не промывайте его перед тем как положить в казан. Сначала накаливают масло, кладут лук, фасоль, грецкий орех, морковь и засыпают рис, солят, потом заливают кипятком примерно на два пальца сверху. Закрывают крышкой, огонь сильный не делайте, т. к. этот плов с фасолью, он будет готовиться немного больше. Вы можете фасоль предварительно слегка отварить, но не до готовности. В плове фасоль и грецкий орех заменят Вам мясо, готовая фасоль в плове будет не разварившейся, но бобы полопаются. Сам плов приобретет темный цвет. Сверху перед подачей можете покрошить мелко зелень, кинзу, майоран (базилик). Приятного аппетита! P.S. Этому рецепту меня научала моя соседка армянка.
Ботакоз Тилеуова
Лучший ответ
Ульяна Тарновская Спасибо очень понравился рецепт !!!
Лобио...
Лобио Замочить на ночь Сварить в горячую добавить хмели сунели чеснок лук и подс маслоЕсть холодной
1)салат : фасользамочить и отварить без соли. соль добавить только в самом конце. отцедить, остудить, добавить красный острый стручковый перец, белый репчатый лук, несколько ложек растительного масла.
2)салат: вапеная фасоль, зеленый черешковый сельдерей, жареные грецкие орехи, лимонный сок, растительное мало соль перец.
3) фасолевая намазка: вареную фасоль положить в блендер, добавить жареную луковицу, растительное масла, соль, перец. все смолоть в густую массу.
4) гарнир: стакан вареной фасоли, 2 стакана вареного рассыпчатого риса, половина резаной четверть кольцами жареной луковицами. и еще 20 рецептов
Просто лобио. Или еще проще - фасоль вареная на гарнир
Вроде бы можно салат сделать.
Пюре из фасоли со специями и овощами.
Анна Гораженко
Шампиньоны с луком обжарь, фасоль отвари, баночная тож подойдет. Заправить майонезом и чесноком. Лобио загугли и фасолевый рулет на канале Приятного Аппетита в ютьюб.
Рецепты первых блюд? А что там писать? Фасоль, картошка, зажарка, зелень... Раз без мяса)
Быстрый салат можно сварганить с фасолью и крабовыми палочками
- фасоль красная в собственном соку 200 гр
- 2-3 вареных яйца
- крабовые палочки 200гр
- сметана, соль, перец, зелень.
1. С фасоли слить сок. Крабовые палочки, яйца и зелень мелко порезать.
2. Затем все смешать, посолить, поперчить по вкусу и заправить сметаной. Все. Салат готов.
Хачапури можно сделать, ведь не только с сыром делают, их разновидностей много. Хачапури по-рачински могут быть двух типов: традиционный (с молодым соленым сыром) и лобиани. Классический хачарури рачинцы посыпают сверху молотой чечевицей (раньше присыпали также зернышками конопли). В лобиани начинкой служит вареная фасоль с пряностями, кусочками копченого мяса и зеленью. Лобиани делают в форме лодочек закрытого типа.
Можно приготовить сытный суп:
Берете:
● 300 г красной фасоли
● 300 г кабачков
● 2-3 средние луковицы
● 5-6 зубчиков чеснока
● 400 г очищенных от кожуры помидоров
● базилик
● тимьяна
● эстрагон
● петрушка
● 150 г пармезана
● 3 ст. л. оливкового масла
● соль, черный перец
=1. Фасоль замочить в холодной воде на 8 ч. Промыть и варить 1,5 ч; в конце варки подсолить. Отбросить на дуршлаг.
2. Лук и чеснок очистить. Измельчить.
3. Помидоры очистить от кожуры, нарезать кубиками. Цукини нарезать кубиками покрупнее.
4. В большой кастрюле разогреть масло, положить нарезанные овощи. Готовить, помешивая, 8 мин. Добавить фасоль, тушить 10 мин.
5. Влить 400 мл воды. Довести до кипения, слегка приправить солью и перцем. Варить 20 минут.
6. Пармезан натереть на крупной терке. Зелень вымыть, высушить и измельчить. Снять суп с огня, дать постоять пару минут., затем добавить пармезан и зелень, перемешать.
Gulden Oralhanovna
котлеты.
примерно так-https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=142871
но лук пассерованный добавить и свежую зелень.
можно не в духовке а обжарить.
очень вкусная штука.
а если с сметанно-грибным соусом мммм)))