Первые блюда
Почему вы готовите в основном щи и борщи, а шурпу нет, ведь очень вкусный суп?
действительно очень вкусный, и я готовлю периодически, так же как и лагман.. ещё я готовлю много других супов... уху, калью, рассольник, солянки, похлёбки, крем-супы (например сливочный с белыми грибами), супы-пюре (например тыквенный-морковный с кукурузной крупой и копчёным сыром)
Иногда и шурпу готовлю....
Я готовлю шурпу. У меня муж ее очень уважает.
В мусульмандии, вкус баранины, впитывается с материнским молоком. Не многие, русские, любят баранину. Да и шурпа, не что иное, как обычный овощной суп, который варят многие. Только варят из другого мяса.
Елена Спиренкова
в русской кухне много блюд из баранины, просто много лет в СССР у нас не было нормальной курдючной баранины в продаже...
я не люблю баранину, и все что с ней связано, да и борщ я тоже не люблю, а вот щи ищ щавеля, из квашеной капусты или летние, из молодой капусты с кучей зелени, перчиком сладким, да и без всякой зажарки - очень даже. в жару наваристых супов вообще не хочется, а зимой варю всякие супы, какие просит меня моя семья.
Настюффка Бутузова
из квашеной капусты я не люблю
Даже не знаю, как-то не привычен этот суп для нас. Уже привычные для всех варю, любимые. Но почему бы и нет, в принципе.... Попробовать можно.
А чем она отличается от щей? Присутствием сладкого перца и сладкого лука?
Татьяна Гомоляко
Та капусты нет))
вкусы разные у всех.
щи и борщи у меня тоже свои, особенные, адаптированные
и не собираюсь готовить то, что нам НЕ ВКУСНО
для кого то сациви и чахохбили - мечта кулинарии, а для нас беее...
вот как то так))
Пусть чучмеки свою шурпу хавают, а мы щец лаптем похлебаем..
Мне не нравятся названия басурманской кухни. Уж очень погано звучит- шаверма, шаурма и тд. Тем более дикари едят это все руками причем не мытыми... Не хочется и пробовать.
Не стоит обобщать, вам не известно достоверно, что мы готовим. Что нам вкусно, то и готовим.
Я вообще не готовлю борщ. Не люблю супы.
Максимум до чего могу опуститься, это до супа из копченного сыра, из овощной смеси с грибами, до харчо
Я выходец с востока, и для себя ни приемлю то что если я не буду хоть раз в неделю готовить шурпу, в моем рационе и ковурма шурпа и кайнатма шурпа всегда есть.
Ничего из этого не готовлю
Настюффка Бутузова
а что тогда готовите
Не умею
традиции))
На вкус и цвет... я готовлю, мне нравится. легкий и простой в приготовлении
потому что руки еще до шурпы не дошли. как-нибудь приготовлю
Шурпа-это гороховая похлебка??? У меня соседи через день горох варят, так и познакомились с ними, поняла, что в квартире не пусто, взрывы происходят периодически локальные.
Салтанат Конакаева
Это не гороховая похлебка)))
дайте ваш рецепт шурпы
с удовольствием попробую делись рецептом своим) у нас в семье как-то не было такого супа поэтому я даже не знаю что в нем)