Первые блюда

Вопрос про жадность?)) курица весом 1500 кило-сколько воды нальете для варки, что бы сварить куриный суп? Без картохи, а

просто бульон с лапшой и зеленью, так что бы было по вашему? Что бы при порционной подаче и курица была?
3 сантиметра выше ПОРЕЗАНОЙ курицы. чтоб избавиться от жира, остужаем бульон в холодильнике и снимаем лишний жир ложкой.
Дашка_ ...
Лучший ответ
я бы налила пять литров а на лишнем бульоне сварила гарниры
Гораздо выше курицы уровень воды делаю) Варю на медленном огне, количество жидкости сокращается, но подливать ничего не нужно. Если бульон сильно жирный и крепкий, выливаю половину в контейнер и замораживаю для следующего супа (концентрат). А Этот бульон развожу горячей водой и варю суп. Как-то так))
Ирина Занина
Екатерина Гусева Ну хоть одна трезвая))) Спасибо))
Вы что, суп на месяц варите ?
Екатерина Гусева на три. Я еще бульон морожу и потом развожу кипятком.
Богато живёшь, мне не по карману хвалиться перед тобой.
столько, чтобы вода в кастрюльке закрывала курицу на 2-3 см
Зачем же бульон выливать? Отлейте, сколько вам надо, разбавьте водой (если получился жирноват), а остальное заморозьте - для следующего раза.
Я люблю жидковатые супы. Воды наливаю из расчёта литража кастрюли
Indira ))))
Екатерина Гусева Ленля))) ну что за глупости)))))
залила на сколько положено, для ее массы и варки
после вытащила разделала на куски
сбросила кое что в бульон;) не вся она имеет права идти на суп такого типа
его разбавила ну и лапша плюс в дагонку к бульону)))
На два пальца выше курицы. Воды при выкипании можно и долить, а бульон можно и развести.
Для приготовления ланспика из курицы я покупаю куриные спинки из расчета 2.5 кг на 5 литровую кастрюлю выход 2 литра концентрированного бульона
Dina Kozhakova
целую курицу на суп! О_О
я из целой курицы блюд 7 приготовлю...
Кундыз Казина
Екатерина Гусева еще одна)) вы тоже пьете как и я))
Полторы тонны курица?!
Это же крупнее слона! Для ее варки нужен котел из ТЭЦ.
Галия Уашева
Екатерина Гусева вам бы к Петросяну...
Разруби курицу на 4 части, свари 1 часть, залив водой на пять см выше тушки.
3 части по пакетам в морозилку .
И жирный не будет, и ни чего выливать не надо, и ещ на 3 супа хватит.
Ответ на ДОМОВИТОСТЬ.
Арина Голубева
Людмила Ханина Курица на 1500 кило?

На 4 части?

Дивизию этим супом возможно накормить )))

Такие "птички" под 1500 тонн - это 10 синих китов ))
Почти полную кастрюлю, при варке вода всё равно немного выкипит до нужного вам уровня
Жадность? Бери деньгами...
Ю*
Юлия *
у меня дома не семеро по лавкам что б суп варить из целой курицы весом полтора кило.
нежирную пулутушку на пару дней ок.
вот и надо литр готового супа не больше.
и я так и не понял при чем тут жадность..
Екатерина Гусева вам семеро не прокормить и вряд ли найдется та, что пойдет на то что бы родить от вас семеро.
Не льёшь воду, а просто её жаришь))) в порции точно будет курица, не благодари)))