Первые блюда
Что можно приготовить родителям?
Дело в том, что очень хотелось бы сделать им приятно. Но готовить особо не умею. Хотелось бы что-то простое сделать, но вкусное и необычное. Да и уложить в небольшую сумму.
приготовьте пасту... сварите спагетти.... и отдельно к ним соус-куриные грудки пережаренные с болгарским перцем и заправленный сливками.... продуктов много не надо... готовится минут
Просто стол красиво накрой и блюда сервируй.
Чтобы столовые приборы, салфетки, тарелки, бокалы для напитков.
Например, пожарить картошку, и к ней простое - сардельки, или какое мясо умеешь, буженину покупную порезать.
Подать в соуснике кетчуп, в розетках - горчицу и хрен.
Сделать салат из свежих огурцов, помидоров, перцев, зеленого салата и укропа с петрушкой, заправить растительным маслом, посолить.
Выложить в салатник маринованные грибочки, сверху порезать кольцами репчатый лук и чеснок.
Выложить в мисочку оливки, украсить петрушкой
Выложить на блюдце шпроты из банки, обложить по краю вареными яйцами, нарезанными кружочками
Хлеба нарезать на тарелочку.
Бутылку газировки поставить
Во все салатники и миски положить отдельные ложечки и вилочки
Заварить свежий чай, и купить пирожные и конфеты
Лимончик порезать кружочками на блюдце и посыпать сахаром
И можно кисточку винограда без косточек
Хлеба нарезать на тарелочку.
Бутылку газировки поставить
И можно кисточку винограда без косточек
чтобы сделать людям приятное нужно знать что они любят - советую спросить что бы они хотели получить от тебя в качестве поварской помощи - может мясо надо сварить к маминому приходу с работы или овощи почистить и порезать
ввиде сюрприза советую делать овощные салаты - например поточить морковь на тёрке
Яичницу с помидорами. Быстро, вкусно и совсем несложно)
Нахрена браться за то, что не умеешь делать?
винегрет
Сначала нужно научиться, а уж потом, экспериментировать на родных и близких людях)
В задаче куча неизвестных: вкусы, наличие продуктов, опыт, технические возможности, финассовая часть)
Если бюджет ограничен, купите слоеное тесто. можно его на квадратики порезать, проткнуть вилкой хаотично, чуть отступите, и по краю надрежьте тесто получится еще квадратик, начинка любая-от сладкой до соленой, смотря что у Вас есть, можно вбить яйцо, к примеру, либо колбаски чуть накромсать)
Картошечки молодой наварите, салат с помидор, огурцов сделайте, яишницу поджарьте и все.
омлет
отвариваете куриную грудку, добавляете картошку, чолите, чуть притушиваете морковь с луком на подсолнечном масле, в конце тонкую вермишель и потом зелень. В самом конце можно в суп разбить яйца, они прямо там сварятся в мешочке. Очень вкусное первое получается)
Яичница (болтушка), Доширак, Колбаса, Соус. На яичницу аккуратно выложить "Доширак" (Без бульона), поверх лапши положить ломтики колбасы и сбоку соус по-вкусу .
Купи макдак
Я тоже пару недель назад захотел. Я приготовил картошку. Получилось вкуснее чем обычней.
Вымерший внутри - идиот...
Что умеешь, то сделай)
Испеки печенье, есть много простых рецептов. Не дорого, и очень приятно, например:
://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116913