Первые блюда

Какие интересные супы можно приготовить на первое? Не из курицы

из креветок- молочный суп с креветками
Анастасия Куликова
Лучший ответ
7-9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
кальбитан
Гороховый
Грибной
Молочный
И рыбных консервов
С галушками
Холодный свекольник
Холодный щавлёвый
Фруктовый
Фасолевый
Картофельный
И много ещё
Сейчас время молодых, свежих овощей. Стручковая фасоль и горох - сладкие и мягкие. Не впервые советую молочный суп с овощами, прибалтийская кухня. Любите поострее - заправьте овощной суп сырком плавленным.
Maya Abdukarimova
томатный суп с мясными фрикадельками и нутом
Говяжий фарш — 400 гр
Нут — 1 стакан (заранее замоченный в воде )
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Чеснок — 3 зубчика
Болгарский перец — 1 шт (небольшой )
Томатная паста — 2 стол ложки
Растительное масло — для жарки
Соль и специи — по вкусу
Расчёт на — 4 литра
Сварить нут в подсоленной воде до готовности
Сформировать из фарша небольшие фрикадельки и аккуратно добавить их варится к нуту
Сделать зажарку ;
Репчатый лук и морковь нарезать маленькими кубиками и обжарить Добавить мелко нарезанный болгарский перец и чеснок с томатной пастой, протомить под крышкой на маленьком огне минут 10 (помешивая чтобы не подгорело )
Выложить зажарку к варёному нуту и фрикаделькам . Добавить картофель натёртый на крупной тёрке, посолить, поперчить, как суп закипит томить его на маленьком огне минут 20, затем выключить и дать супу настоятся минут 10
При подаче посыпать зеленью
Ну если не из курицы тогда чихиртма и зама отменяются. Тогда остаются солянка, рассольник, калья, минестроне, шурпа, чорба и всякие ее разновидности, уха, уха двойная, уха тройная, уха астраханская, буайбес, харчо, бозбаш, пити, машхурда, щи сахалинские, борщей и щей уйма разных и т. д. и т. п. Устал я уже перечислять.
Гульмира Черниязова Оу, машхурду знаете?))
Солянку, окрошку, рассольник, фасолевый, гороховый, гречневый, суп с вермишелью, суп с рисом, овощной.
Инна Ларина
Окрошку
Щавелевый
Борщ
Харчо
Щи
Уха
Мясной
Грибной
Вермишель
Гороховый
Рисовый
Овощные
овощные
Моаомлмдип
Музыкальный суп.
Борщ (без мяса, со свининой, с говядиной, с бараниной и т. д.) Сырный суп с креветками. Уха. Щи.
крем-супы... очень вкусно... например тыквенный с имбирем
С фрикадельками.
Venera Serikovna
Уха ёптить
Фасолевый.
Римма Б
Из чечевицы.... из киноа... из булгура... с клёцками...
Люблю крем-супы -например, томатный. Помидоры сначала опускаете в кипяток, потом в холодную воду, а затем снимаете шкуру. Лучок жарите вместе с морковью до готовности (на глаз). Помидоры измельчаете в блендере, отправляете в кастрюлю и добавляете воду. Соль-перец по вкусу, доводите до кипения. Варите около 15-20-ти минут, в конце вливаете сливки и варите ещё минут 10. К нему хорошо бы подать сухарики из белого хлеба.