Первые блюда

Что приготовить на первое, что бы хватило на 2 дня....Суп мои только раз едят....

Бульон крепкий (фюме)

Нарубить через крупную решетку нежирное мясо. В кастрюлю с фаршем влить 2 л. воды, добавить, соль и оставить на ночь на холоде. Затем поставить эту кастрюлю в кастрюлю пошире, налить между ними воды и положить 4–6 с. л. соли, сделав водяную баню. Варить на очень слабом жару 5–6 часов. Такой бульон получается очень крепким, ароматным и прозрачным, хотя пену с него снимать не обязательно. Он получится еще вкуснее, и наваристее, если вместе с мясом изрубить немного желудка, все равно какого, говяжьего, свиного или куриного. Хорошо приготовленный бульон уваривается до 1½ л. после чего его перчат. Если же его сдабривают другими бульонами или корнеплодами, то дают закипеть и лишь тогда снимают с жара.

600 г постного мяса шеи или покромки, 100 г желудка. 1 ч. л. соль

Потом его каждый день можно заправлять по-новому.
Дарья **
Лучший ответ
Суп с домашней лапшой из суповой курицы.
свари бульон на 2. раздели пополам. половину заправь сейчас, вторую половину завтра. если бульон готов, варка супа занимает 10-15 мин.
Борщ со свеклой. Он на второй день еще вкуснее. Или щи с кислой капустой.
У меня муж и ребенок очень любят свекольник, в первый день едят без сметаны, а на второй день он настаивается и становится очень вкусным. Делала как то вегетиранский т. е. без мяса, получилось очень даже нечего вкусно. Попробуйте и не пожалейте, рецепт варки такой же как у обычного борща только не кладете капусту... Приятного вам аппетита))
Зоя Ключерева
ЗИМНИЙ СУП-РАГУ
Вынимаем чугунную кастрюлю и наливаем на дно растительное масло. Режем 2 луковицы, 1 большую свеклу, 2 морковки, немного белокочанной капусты. Если средства позволяют покупать зимой помидоры, добавьте 3 штуки, потом опять же добавьте 3 столовые ложки жирной сметаны и зелень. Если вы не положили сырые помидоры, то смешайте со сметаной 2 столовые ложки томат-пасты, воды не добавляйте ни в коем случае, овощи дадут сок, и вы получите густой, очень вкусный суп. Но готовится он только в чугунной кастрюльке, в остальных либо овощи не потушатся так, как надо, либо содержимое пригорит.
Алеся Соломаха
борщ
суп с фридельками дети любят, куринный с алфавитом
Приготовьте соляночку, очень вкусно и сытно.
Солянка сборная мясная
кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
сосиски — 2-3 шт.
почки — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 небольшая луковица
огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
каперсы — 20г
маслины — 5-7 шт.
оливки — 2-5 шт.
томат-пюре — 2 ст. л.
масло сливочное — 1 ст. л.
сметана — 2-3 ст. л.
лимон — 1/5 часть
лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу

Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.

В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.

В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
да суп с фрекотельками!
У меня дети любят суп с фрикадельками, его вам и советую.
Про борщ согласна, вкуснотища. А я своим сырный суп готовлю. Вот рецепт. Можно на мясном бульоне, а можно и с копчеными ребрышками. В бульон добавляете картофель, плавленный сыр ( я люблю виола) . Отдельно пассируете лучок и морковочку, пару ложек кукурузы из банки. Все это до готовности, затем зелени в супчик и аля готово!!!! Вместо хлеба подаю гренки с чесноком. Приятного аппетита
Нино Нино
Щи из кислой капусты нужно сварить. Есть будут 2 дня, так как на второй день эти щи сановятся гораздо вкуснее, чем в первый.
окрошку. :)
10 котлет на блюдце