Первые блюда

СУП - это первое блюдо. Но всё же, что такое СУП? есть ли принципиальное значение в рецепте супа?

Можно ли назвать супом шурпу, лапшу?
суп по сути- разбавленное жидкостью мелко порезанное второе.
Равносильно- окрошка- это практически оливье, залитое кефиром, квасом грубо говоря.
Польза супа в том- что этой мелкой нарезкой, разбавкой водой и подогревкой мы помогаем своему желудку и организму принять пищу без неприятных последствий- изжоги, запоров и тд..
Альбина Хисматуллина
Лучший ответ
Марина Вишневская Ну значит лапшу тоже можно назвать супом?
для меня суп - это в первую. очередь бульон
мясной ли, грибной, рыбный ...даже овощной,
но бульон, с травками и луком, с перчиком и лавровым листом...
и заправка

лапша на курином бульоне или щи, борщи, рассольники в зимнюю пору.
ботвинья или суп со щавелем, с крапивкой...
гаспаччо в Испании, шурпа - тоже суп, как и китайские острые супы

Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах
Марина Вишневская Значит, первое блюдо и суп - это одно и то же?
Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах. Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не менее 50 % жидкости (иногда говорится, что при приготовлении должно применяться правило «в супе должна быть половина жидкости»), во вторую очередь (для горячих супов) — суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде.
Напишите рецепт супа, пожалуйста, чтобы я понимала, что такое СУП.
Суп это теплая вода с растворенными в ней минералами и солями Суп подготавливает желудок для переваривания мясного второгоОТ него выделяется желудочный сок
похлебка и суп -разные вещи.
Лали Иосебашвили Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах

на вкус разные,
но похлёбка - вариант СУПА
лопша это лопша суп это суп шурпа это шурпа
Марина Вишневская Напишите рецепт супа, пожалуйста, чтобы я понимала, что такое СУП.
Аня Мишина а борщ это борщ)
СУП а, м. soupe f., > пол. supa, zupa. Жидкое блюдо, представляющее собой отвар из мяса, рыбы, грибов и т. п. с приправой из овощей, круп и т. п.. (Исторический словарь галлицизмов русского языка. )
Шурпа — заправочный суп, получивший распространение на Востоке, где он известен под различными наименованиями: шурпа, чорпа, шорпо, сорпа, наконец, в Молдавии и на Балканах, где она была заимствована, чорба.
Суп-лапша суп, в состав которого всходит лапша (лапша куриная, лапша грибная, лапша молочная и т. п.. )
Суп жидкое блюдо, жидкости не менее 50%.
Olga Balalaeva
википедия вам в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/���
ВСЁ РАЗНОЕ!!!!
Если человек не понимает что такое суп, но при этом, умеет писать сообщения в соц. сетях - это уже повод задуматься... :)
Марина Вишневская Пишу не потому, что не понимаю.
Но даже если так, лучше поздно, чем никогда.