Первые блюда

Суп из плавленого сыра. Знаю, что как-то варят суп с плавленым сыром... может кто рецепт знает? поделитесь...

1 плавленный сырок (100г)
1 морковь
1 картофелина
горсть вермишели
1 чайная ложка сливочного масла
1/3 чайной ложки соли

Налейте в кастрюлю 1л воды. Пока вода кипит, режем кубиками картошку. Морковь трём на тёрке и обжариваем на масле. Всё в кастрюлю, туда же вермишель. Сыр трём, кладём в кастрюлю и мешаем. СУП НАДО ЕСТЬ ГОРЯЧИМ!!!
Марина Побочий
Лучший ответ
*** Виктория*** Я подогревать его можно, если остынет? а то муж поздно вечером приедет...
СУПЧИК "СЫРКОЕЖКА"
шампиньоны, 1 луковица, 1 плавленный сырок, горсть вермишели "паутинка", растит. масло, соль, перец, приправа "карри".
Поставить на огонь 1,5 л воды. В это время обжарить шампиньоны с мелко нарезанным луком. В кипящую воду положить порезанный плавленный сырок. Когда сыр слегка разойдется, положить в кастрюлю обжаренные грибы с луком, варить минут 5. Бросить вермишельку, посолить, приправить. Когда вермишель стала мягкой (минут через 5) - суп готов. При подаче посыпать свежей зеленью укропа.
Просто варите любимые вами овощи на воде и добавляете в готовый горячий суп плавленный сырок и зелень! Осторожно с солью. Сырки лучше покупать мягкие, а есть и специально для супа. Такие супы можно варить и из замороженых овощей, но лучше из них делать супы- пюре. Кстати! Очень вкусный салат: плавленые сырки - мелкими кубиками, чуточку молотого перца, лука на терке и все заправляется сметаной.
*** Виктория*** спасибо!!!!самый понятный и легкий рецепт!!!
Рецепт знают почти все, Даже мой младший ребёнок. И кладёт в суп иногда пельмешки, иногда свежую капустку.
И если набрать на синей панели в Поиске ответов и вопросов- вам за 3 года тысячи ответов выпадут. Сутки читать можно, потому что про сырный суп по три раза на неделе спрашивают в разных категориях.
Юлия Невзорова
*** Виктория*** все знают, а я не знала... думаю у любой хозяйки есть какой-то рецепт, котрый она не готовила ни разу... даже у вас...
вот тут 82 рецепта http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cheese/
Можно гораздо проще, обжарить лук с морковью, добавить картофель и 2-3 плавленых сырка.
1 плавленный сырок (100г)
1 морковь
1 картофелина
горсть вермишели
1 чайная ложка сливочного масла
1/3 чайной ложки соли
Налейте в кастрюлю 1л воды. Сыр трём, кладём в кастрюлю и мешаем. Пока вода закипает, режем кубиками картошку. Морковь трём на тёрке и обжариваем на масле. Всё в кастрюлю, туда же вермишель. Сыр трём, кладём в кастрюлю и мешаем. Суп нужно есть горячим. ))
Это очень вкусный суп, !!;)
Нужно:
Картофель 5—6 шт
Лук 2—3 шт.
Морковь 2 шт
Сыр плавленный 1 уп.
Зелень
Приготовление:
Картофелины нарезать небольшими кубиками и поставить вариться, кол-во достаточной для нескольких тарелок супа.
Пару больших луковиц мелко нарезать и обжарить до золотого цвета.
Пару средних морковок натереть на крупной тёрке, обжарить на масле.
Когда картофель будет почти готов, добавить туда лук и морковь и довести до готовности.
Затем туда положить нарезанный кубиками плавленый сырок (типа «Дружба», )
Варить 3-5 минут, постоянно помешивая, пока сыр не растворится. Кол-во сыра зависит от количества воды.
При подаче можно добавить зелень.
Может быть, есть другие рецепты, но, я варила так: в кипящее молоко, разбавленное водой, кидала картофель, параллельно морковь, лук пассеровала на сливочном масле для заправки супа. Когда картошка стала мягкой, опускала натертый на терке плавленный сыр, помешивая, чтобы масса получилась однородной и заправляла. Было вкусно.
Mehriban Chariyeva
рецепт сырного супчика на сайте "готовим дома" здесь фото поэтапное и коментарии к ним http://gotovim-doma.ru/view.php?r=420-recept-Syrnyi-sup