Первые блюда

Подскажите рецепт супа с плавленым сыром? Спасибо!

О.г. Узянова
Сырный суп с луком

Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 1.5 л
- плавленый сыр - 250г
- белое вино - 1/2 стакана
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- белый хлеб (ломтики) - 4 шт.
- растительное масло
- соль, черный перец - по вкусу
- петрушка (зелень) - по вкусу.

Плавленый сыр нарезать маленькими кусочками и бросить их в кипящую воду, непрерывно помешивая. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить на масле и тоже положить в суп. Вылить туда же белое вино, добавить соль и перец. Лук нарезать колечками и обжарить в кипящем масле до золотисто-коричневого цвета.

Отдельно пожарить гренки из белого хлеба, нарезанного соломкой. Хрустящие колечки жареного лука и гренки разложить по тарелкам и залить сырным супом. Подавать к столу, украсив свежей зеленью петрушки.

Молочный сырный суп

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 40г
- мука - 40г
- молоко - 1 л
- плавленый сыр (мягкий) - 10г
- макароны - 200г
- соль - по вкусу.

Сливочное масло растопить, добавить муку и поджарить на медленном огне до золотистого цвета.

Добавить чуть-чуть молока, медленно размешивая, потом добавить остальное молоко, чтобы не было комочков.

Туда же добавить мягкий плавленый сыр, отдельно отваренные макароны, соль и готово.

суп с плавленым сыром и креветками

Ингредиенты:
Картофель,
сыр плавленый,
лук репчатый,
морковь,
креветки очищенные,
зелень (петрушка, укроп)

Инструкции:
Вскипятить 2,5 л воды, картофель начать варить, обжарить мелко нарезанные лук морковь до золотистого цвета, добавить вариться вместе с картофелем и креветками.
Закинуть сыр, размешивать до полного растворения.
Посолить добавить зелень.
Готово.

Сырный суп с мясным фаршем

Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- лук-порей - 750г
- растительное масло - 5 ст. л.
- мясной фарш (смешанный) - 300г
- молоко - 900 мл
- соус (для овощных блюд) - 3 пакетика
- плавленый сыр - 250г
- соль, черный перец (молотый) , мускатный орех (тертый) - по вкусу
- белое вино - 5 ст. л.

Репчатый лук очистить и нарезать кубиками. Порей очистить и нарезать кольцами. В кастрюле разогреть растительное масло и спассеровать в нем репчатый лук.

Добавить мясной фарш и, постоянно помешивая, жарить до того момента, когда он перестанет слипаться и приобретет рассыпчатость затем добавить лук-порей и также умеренно обжарить его.

Влить 900 мл воды и молоко, всыпать сухую смесь соуса для овощных блюд и кипятить в течение 1 мин.

Расплавить в супе сыр. Посолить, поперчить и приправить по вкусу мускатным орехом, а также, по желанию, белым вином.

Посыпать суп зеленью рубленой петрушки или кинзой и подать на стол.

Суп из плавленого сырка
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 плавленый сырок
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
3 средние картофелины
соль
2 ст. л. растительного рафинированного или сливочного масла
1 ст. л. грибной или овощной приправы (или 2 бульонных кубика) для супа
1/2 стакана мелких макаронных изделий (вермишели или лапши)
зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Поставить на огонь кастрюлю с 2 л. воды. Пока вода закипает, пассеровать на масле мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Нарезать соломкой картофель. В кипящую воду положить целый сырок, мешая, дать ему расплавиться. Уменьшить огонь и добавить картофель. Проварив суп 5 минут, положить в него лук с морковью, всыпать вермишель, перемешать, засыпать приправу, посолить по вкусу, довести до готовности. Готовый суп налить в тарелки, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Ayazhan Kaliullina
Лучший ответ
я даже не помню, откуда у меня этот рецепт.
Лук обжаривают на сливочном масле, а потом варят до полного размягчения. Когда это произойдет, добавляют в кипящий бульон мелко покрошенный плавленный сыр и белое вино примерно 1/4 объема. Соль, специи, зелень по вкусу. Получается очень хороший суп. Это французское блюдо.
Суп картофельный с плавленым сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 4 шт.
- плавленый сыр - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- укроп (рубленый) - 2 ст. л.
- соль.

Картофель отварить в 2 л воды до готовности, отвар слить, а картофель протереть через сито, добавить растительное масло, рубленый репчатый лук. В отвар картофеля добавить плавленый сыр, картофельное пюре, соль, довести суп до кипения и подать с укропом.
Анна Рябинова
Суп вегетарианский с плавленным сыром
1 литр воды, 1 плавленый сырок, 4 картофелины, 3 моркови, 1 головка лука, 1 большой соленый огурец, немного мускатного ореха, перец, лавровый лист, зелень, 0,5 ст. л. овсяных хлопьев.
В воду опустить нарезанный плавленый сырок (или тертый сыр) . Поставить на сильный огонь. Нарезать картошку и 1 морковь. Опустить в бульон. Варить 5-7 минут. Спассеровать лук, 2 моркови и соленый огурец (все натереть на терке) . Положить в кастрюлю, добавить мускатный орех, перец, лавровый лист, зелень, овсяные хлопья. Прокипятить 3 минуты. При подаче заправить сметаной.

Суп из плавленого сырка
200 г. плавленого сыра (старорежимные Волна, Дружба) , картошка, морковка, лук -как и во всякий другой супчик, 1 ст. л. растительного масла, соль, перец.
В полтора литра кипящей воды кинуть плавленые сырки и, после того как сыр растворится, картошку. Обжарить лук и морковку. Положить в кастрюльку. Посолить, поперчить, чуть-чуть подождать.

Суп из сыра
600 г. мяса, 100 г. сыра, 2 столовые ложки зеленого тертого сыра, 4 яйца, 1 черствая городская булка.
Сварить мясо. Процедить бульон. С черствой булки срезать корку и натереть булку на терке. Желтки крутых яиц раскрошить вилкой. Сыр натереть. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить смесь в бульон. Варить суп 30 мин. Перед подачей добавить в него вареное мясо, порезанное на куски.

Сырный суп
100 гр. сыра Виола, 2л. воды, картофель, морковь, лук, зелень.
В холодную!! ! воду положить сыр, довести до кипения, добавить соль, перец, лаврушку. Картофель порезать кубиками или полосками, варить на медленном огне, добавить пассерованную морковь и лук, зелень.

Сырный суп с грибами
2 плавленых сырка (янтарь или дружба) , 1 луковица, 200 гр. шампиньонов (свежих) , соль по вкусу.
Режете грибы и бросаете их в кипящую воду (воды 2,5 -3 литра) , варите 15 мин. После этого сыр кусочками опускаете в супчик и мешаете до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук режете полукольцами и туда же. Оставляете ещё на 5 мин. на огне, добавляете соль, можно вашей любимой приправки. И кушаем с поджаренным хлебом.

Швейцарский суп с сыром
2 ломтика белого хлеба, 2 столовые ложки сливочного масла, 1л крепкого мясного бульона, 8 столовых ложек тертого эмментальского сыра, 1 стакан сливок, чайная ложка мелко нарубленного эмментальского сыра, 2 столовые ложки мелко нарубленной зелени петрушки, 1/2 чайной ложки семян тмина, соль и молотый черный перец - по вкусу.
Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить в сливочном масле до кремово-розового цвета. В мясной бульон всыпать тмин и поставить бульон кипеть на медленном огне в течение 10 минут. Добавить сливки, размешать. Сразу же снять кипящий бульон со сливками с огня и, осторожно помешивая, добавить сыр. Посолить и поперчить. Подавать в горячем виде, посыпав зеленью петрушки и положив в каждую тарелку немного гренок.
я делаю куринный бульон с мелко нарезанным куринным мясом туда цветную капусту, картошку или морковку слив масло и 4 сырка янтарь или дружба ...или еще 4 сырка дружба, зелень и макарошки паутинка .. то же вкусно
Нарезанный кубиками картофель бросить в кипящую воду и сварить до готовности, отдельно на сковороде растопить 100 г сливочного масла и добавить немного растительного и спассеровать 3-4 моркови, натертых на крупной терке. Отдельно натереть на крупной терке плавленый сырок. Все положить в бульон, посолить по вкусу и добавить зелень. Дать прокипеть до полного растворения плавленого сыра. Приятного аппетита!
Леля Леля
картошку нарезать кубиками, поставить вариться, дождаться пока закипит, чтобы пену снять. потом на мелкой терке потереть морковь, обжарить до золотистости, положить в суп. туда же отправить порезанные кубиками плавленные сырки, ну и соль само собой разумеется
***ksuffko_O ***