Первые блюда
подскажите рецепт супа из грибов. заранее спасибо!
400 грамм любых грибок, заливаю пол стакана воды +2 ст. ложки раст. масла + 1 чищ. морковь и луковица на сл. огне 40 мин. Лук и морковь достать и выкинуть. Затем миксером взбиваю, добавляю обжаренную муку 2 ложки, заливаю 1 литром молока и тушу еще 40 мин. , Можнодобавить сливочное масло.
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Замачиваю сухие белые грибы и немного перловой крупы,
пока варится мясо, затем промываю и добавляю к мясу.
Когда почти сварены крупа и грибы, добавляю картофель
и потушенные морковь и лук. Специи и зелень - по вкусу.
грибной суп варю с куриным мясом
отвариваете курицу
добавляете картофель, тёртую морковь и лук
а с грибами поступаем так
обжариваем их на сливочном масле до золотистого цвета и добавляем в кастрюлю к картошке, морковке и луку.. .
в конце варки добавляем лавр. лист, укроп
отвариваете курицу
а с грибами поступаем так
Да вроде один рецепт, как и уху готовить Грибочки картошечка водичька.
Грибной суп с перловкой!
Для рецепта вам потребуется:
* грибы (свежие) - 500г
* картофель - 4 шт.
* перловка - 70г
* морковь - 1 шт.
* репчатый лук - 1 шт.
* 50 г масло
* петрушка (корень) - 3
* соль, перец - по вкусу
* сметана - по вкусу.
Сварить грибной бульон. Когда он будет почти готов, положить туда отваренную перловую крупу, обжаренные на масле лук и коренья, нарезанные мелкими ломтиками, картофель, нарезанный кубиками, и довести до полной готовности. Перед подачей к столу добавить в каждую тарелку нашинкованные отваренные грибы и сметану.
Для рецепта вам потребуется:
* грибы (свежие) - 500г
* картофель - 4 шт.
* перловка - 70г
* морковь - 1 шт.
* репчатый лук - 1 шт.
* 50 г масло
* петрушка (корень) - 3
* соль, перец - по вкусу
* сметана - по вкусу.
можно приготовить, замечательный суп пюре
очень просто, но безумно вкусно! на среднюю обычную кастрюльку берёшь 400-500г. свежих или мороженых грибов (вешенки или шампиньоны). Режешь толщиной около 5мм. И на сковородке с медленым огнём, сперва без масла (Это важно! ) их обжариваешь, постоянно мешая. Почему сперва без масла-чтоб ушла лишняя жидкость., которой в грибах много. Но не перестарайся, чтоб сильно не усохли! Когда жидкость испарится (обычно мин. 5-8),добавь не очень много раст. масла и пару луковиц, резаных тонкими полукольцами, а также резаную соломкой 1крупную морковку. 10 минут это всё жарь и выключай. Далее варишь бульон как обычно (мне например нравится куриный), кидаешь резаную картошку. Когда она будет полуготовая, добавь грибную заранее сделанную зажарку, лавр. лист, перец горошком. И главная фишка-незадолго до готовности добавь 1 тёртый плавленый сырок, пстоянно помешивая. В конце добавь зелень, любую по своему вкусу. Приятного аппетита!