Первые блюда

Откуда взялась мода есть на обед сразу второе без супа? а некоторые индивиды едят только салат...

Может у людей просто нет денег нормально питаться есть на обед суп и второе? поэтому они экономят и едят что-то одно ?
Готовить некогда или лень, ну или не умеют просто.
Наташа Гришечко
Лучший ответ
А у меня нет моды не обед, завтрак и ужин.... захочу поем суп, а нет, так и салатом с кусочком мяса или рыбы могу обойтись!
Вера Шелухина
а вы в курсе, что первое, второе и компот придумали в советском общепите? ни в одной стране мира нет такого порядка блюд на обеды.. если едят супы - то это или бульоны или суп-пюре.. и если их подают к столу, то с чем-либо и этим обед ограничивается.. лишь советские диетологи разработали такой порядок, чтоб труженик у станка, у печей или в шахте мог хорошо питаться и давать две-три нормы в смену...
Ну я например физически не могу за один прием пищи сожрать и суп и второе.
С детства ем мало. Супы ненавижу. Салаты овощные, любые овощи тушеные, жареные, вареные. Люблю творог, молоко. Не ем хлеб, торты, пирожные и конфеты. Невкусно мне. Мясо ненавижу. Рыбу и морепродукты очень люблю. Люблю яйца. Ягоды, фрукты. Каждому свое. Это не зависит от количества денег.
Первое, второе и компот- это для обжор или шахтеров. Ни к тем, ни к другим я не отношусь.
Мария Малинина бред какой то ты несешь
у всех организмы разные, кому-то нужно суп, салат, второе, компот. А кому-то, чтобы утолить голод что-то одно. И как-то глупо искать причины в отсутствии денег, их может быть более чем достаточно, а человек насыщается одним блюдом. Если ваше мнение и привычки не совпадают с чужими, не значит, что вы правы
Татьяна Король
Ем как хочу, моды не придерживаюсь. А вам лично рекомендую не обобщать, каждый питается так, как удобно, ваш совет в этом вообще не нужен.
Лично я на каменоломне не работаю, поэтому первое/второе/третье и компот мне не нужно.
с детства не люблю суп, поэтому не ем суп. Вообще мало ем, сегодня за весь день была черешня и мюсли с молоком
Чертёнок №13
А кто сказал, что нужно есть первое на обед? Где прописано? Советские диетологи давно кончились, извините
Тамила Минаева
Мы раньше на обед и на ужин ели суп, потом второе, потом десерт и чай со сладким, в 16:00 или в 17:00 был полдник, теперь в виду жесточайшей экономии мы от обеда вообще отказались, только утром чай в 4-5 утра и в 18:00 ужин каша, каждый день.
Дарья Солод
Откуда берутся придурки, которые лезут со своим уставом в чужой монастырь и позволяют себе дебильные высказывания о людях, которых совершенно не знают?
Вера Елынко
я не настолько обжора, чтобы и то и то есть. и на кухне пол дня проводить
Кто сказал, что на обед обязательно нужно есть суп? Каждый ест то, что нравится. Я, например, супы не признаю и они мне не нужны. И на работу ЖКТ они не влияют.
Это не кошелек влияет, а размер желудка и привычки (в основном, как принято в семье). И да, время! На три блюда, приготовление, нужно больше времени. И на поглощение тоже.
Nastya Vlasova
Суп ем очень редко. Муж есть каждый день. Мне хватает одного блюда на обед. Еще салат можно.
Сегодня на обед у меня был плавленный в микроволновке сулугуни, зелень и помидоры. Чай пила через час примерно.
Очень люблю рыбу. Если на обед большой кусок камбалы, морского окуня или карпа, плюс овощи, никакой суп уже не влезет.
Если испекла пирог с мясом или капустой, съедаю кусок пирога и чай. Вполне достаточно.
Часто делаю лобио, но с большим количеством жидкости. Тоже очень сытное блюдо.
Иногда просто обедаю вареной чечевицей со сванской солью и виноградным маслом.
Сейчас в жару могу просто сварить креветок и поесть их без всего. И тоже сытное блюдо.
они сторонники пп, а я наоборот уважаю обед первое второе и сладкое, ну и закуски само собой, в виде салатика с капустой или свеклы с хреном, так возбуждает аппетит, а хороший шницель да в сухариках да с картофельным пюре-ну это же сказка, а рассольник с перловкой и мясом, а на десерт сладкий кисель какао с вареньем или творожная запеканка с киселем
Вера Шелухина Да!... какао с вареньем, это да, реально "вкуснотища")))
Татьяна Юшкина мадам с зрп-не лезьте
нет, просто им так вкусно. что за мода обжираться? у вас денег дохрена? живете чтобы есть?
Мария Малинина суп и второе- это не обжорство а нормальная еда
обжорство -это 3 порции супа и 2 порции второго
Едят как не в себя, а потом удивляются:" А откуда это у нас ожирение?!"
Люди, которые хоть что-то понимающие в питании, давно уже отказались пихать в себя все, что стоит на столе: и первое, и второе, и третье, и десерт, и компот. Тупая привычка совка, которую в детстве нам навязывали родители. Но у них были другие энергозатраты, поэтому и питались плотно
А то что суп не все любят, вам в голову не приходило?
Суп не ем, н6е люблю и не понимаю.
Ольга Бородко
Вот и я не могу сразу впихнуть в себя столько еды первое, второе, третье- сразу десерт. Например, я сейчас пообедала кусочек лосося прибл. 90грамм, и свежий салат с салатными листьями и овощами заправленный апельсиновым дрессингом. А чай со сладким через пару часов, как уляжется все)
Деньги не причем, просто не лезет за раз такое количество еды и это не правильно судить людей- кто сколько ест, есть ли у них деньги или нет и тд. Смотрите в свою тарелку.