Первые блюда

Суп с картофелем и мясными фрикадельками. Поделитесь рецептом.

Овощной суп с фрикадельками
пропорции произвольные: фарш, картошка, капуста, морковь, сельдерей, чеснок, бульон, 2 луковицы, сливочное масло 50 г, яйцо, панировочные сухари, белый хлеб или булка, соль, перц, тмин, горчица, растит. масло.
В фарш добавить растопленное масло, яйцо, размоченный хлеб, соль, приправы, панировочные сухари, мокрыми руками сформовать небольшие шарики. Овощи крупно нарезать. На растит. масле обжарить лук и чеснок, добавить морковь, сельдерей и картошку и слегка обжарить. Переложить в кастрюлю, залить бульоном, закипятить, добавить соль и специи, капусту и фрикадельки. На медленном огне довести до готовности.
Любовь Пресова
Лучший ответ
Отвариваю фрикадельки (это бульон)
достаю, в готовый бульон закладываю картошку, зажарку...
когда суп готов добавляю фрикадельки (уже готовые)..
в готовый суп добавляю зелень, тут вкуснее укроп...
Света Саливон
половина капустного кочана нашинковать, 2 картофелины нарезать мелкими кубиками, морковь нарезать такими же кубиками, луковицу нарезать мелко и пожарить с кубиками моркови в ложке растительного масла. в кастрюлю налить три ложки растительного масла и пережарить картошку, капусту и горсть риса. добавить воды на три пальца выше овощей. закипятить, добавить ложку куриного порошка. добавить соль, добавть морковь и лук. из фарша наделать тефтельки и положить в тихо кипящий суп. поварить 10 минут исправить вкус солью и перцем.
я люблю в такой суп класть лимонный сок и кайенский перец.
для тефтелек : 300 грамм молотого мяса ( половина говядины, половина свинины или индюшатины) 1 яйцо, ломоть белого хлеба намоченый в ВОДЕ соль, перец четверть стакана воды.
Dina Shelkovskaya
Суп с фрикадельками.
В кипящую воду или бульон бросить нарезанный картофель, закипит - солим, когда будет почти готов - кладем фрикадельки. Их мы лепим из не слишком крутого фарша, в который добавили немного соли и перца, по желанию - хмели - сунели. Следом идут пассерованный лук с морковью, нарезанный лапшой сладкий перец, специи, зелень.
Делаете фрикадельки. Потом их и нарезанную картошку в кипящую воду. Неплохо еще морковку, лук, специи, приправы
Один из самых простых супов
картофель почистить нарезать поставить варить лук с морковкой обжарить добавить к картофелю в фарш добавить 2 яйца на 1 кг мяса соль немного сахара острый перец двумя десертными ложками формировать фрикадельки закинуть в кипящий овощной бульон проварить 10-12 мин выключить добавить сливочное масло и петрушку с укропом даль постоять 15-20 мин приятного аппетита
Янина Акифьева
● Плавленный сыр - 400гр
● Картофель - 5-6шт (в зависимости от размера)
● Морковь - 1шт (большую морковь брать не обязательно)
● Лук - 1шт
● Фрикадельки-800гр
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.

Где-то 2,5л воды ставите на огонь и отвариваете ваши фрикадельки. Когда фрики сварятся, достаньте их из кастрюли, а в этом бульоне варите суп. Картофель режьте, как вам удобно, морковь пропустите через мелкую терку и лук тоже. Отварите в бульоне рис и картофель, затем добавьте морковь и лук, варите минут 5 и добавляйте плавленный сыр. Сыр добавляйте частями, надо чтоб он хорошенько растворился. Когда весь сыр будет в кастрюле, возвращайте туда обратно ваших фриков и варите еще минут 5. Суп готов.
Сыр можете не класть-это по желанию.
Жанна Абуова