Первые блюда

Как питаться вкусно и полезно? Дайте пару рецептиков)

Ешь ананасы рябчиков жуй
Наталья Мутавчи
Лучший ответ
Зайнаб Муллина день твой последний приходит, буржуй))
Овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка., бобовые, орехи, зелень... и. т. д..
какая тут парочка рецептов может быть? (
что значит вкусно и полезно?
у еды одно свойство - получение энергии
вкусно - ещё можно понять
а что значит полезно?
эти рецептики знают только БРИТАНСКИЕ УЧЁНЫЕ
а мы тут пирожки жарим с сыром и павидлой
организму доверься, он в крайнем случае сам знает что надо
перемолоть филе грудки лук стушить пасированый лук с морковкой пару чесночин и блендарнуть помидок все это в зажарку ложку чайную без горки сахара соли перца половину влить в фарш половину отдельно отдельно полутварной рис нафаршировать себе кастрюлю перца залить остальным . добавить воды и готовить 35 минут как закипит.

купили тыкву порезали очищеную большими кусками потом на сковороде тушите мелко резаный лук и добавляете тушить тыкву немного потушили потом все это влили в казанок мускат на терку соль перец и влили с кубика супа в воде растворенный бульен овощной 2 см не до верха тыквы накрыли крышкой и томите пока не мягкая потом блендарнули добавили кубик масла сл. и ложку или две сливок закипело пробуете на соль на сахар на перец можно капнуть несколько капель лимона. выключили и кушаете
Очень вкусно, просто и полезно: яичница с помидорами.
Заранее нажарьте побольше лука, охладите и поставьте в морозилку: это вам на несколько раз
Помидоры на минуту опустите в кипяток, потом снимите кожицу (это легко) нарежьте кружками и обжарьте с одной стороны. Посыпьте красным базиликом, солью, перцем, сахаром и кориандром. Переверните и сразу залейте взбитыми яйцами, посыпьте тёртым сыром и петрушкой. Накройте крышкой, уменьшите огонь и ожидайте минут пять.
Готово.

Годится и как первое, и как второе блюдо. Выглядит очень красиво: не стыдно и гостя накормить

Можно добавлять: ветчину, болгарский перец, грибы, ломтики мяса, брынзу вместо сыра, а можно и без сыра: вкусно будет всё равно:)
ешь тут -ТАМ не дадут.
Jane Flower
Записывай рецепт и потомкам передай:
"Полезно есть разнообразную пищу"
"Не нужно жрать как не в себя, порции должны быть небольшими".
В каждое блюдо надо добавлять по 10 граммов дорого коньячка - вкуснятина.
Вот тебе рецепт: 1 торт, 1 гамбургер, кола.
Рецепт салата с консервированным тунцом:
1.Тунец (1банка)
2.Стручковая фасоль (200г)
3.Яйца куриные (2шт)
4.Тертый сыр пармезан
5.Укроп
6.Немножко оливкового масла.
вот так
Разные летние салаты. Мой любимый - помидоры, лук и сметана. Или просто овощи и оливковое масло. Молочные продукты очень полезные. В творог и в выпечку рекомендую добавлять корицу. Вообще, полезно всё, что не жареное и в чём нет много сахара. Рыбу можно запекать, отваривать мясо. Придумать можно ооочень много.
Наталья У