Первые блюда

Шашлык из форели Зачетная тема? Кто делал жир сильно вытек? и во сколько обошлась рыба

Фрель нужно готовить на решетке целиком. Это если форель пеструшка. Из красной магазинной сухо получается
Светлана Гусева
Лучший ответ
форель форели рознь. ловил в Совгавани совсем махонькую. в масло кипящее на 30 секунд забросил и готово
получится сухой. даже коптить форель в коптильне на фольге, всё равно ужасно сухо. а если на шампуре или гриле, вообще. шашлык из сома
Мне очень нравится на решетке, на углях. Очень вкусная получается. Для меня, по жирности-в самый раз. Каждый день не едим, конечно, но иногда, на праздники готовим таким образом форель, или семгу. Форелька мне нравится больше.
Берем рыбку среднего размера, не сильно большую. Чтобы вышло стейков 7-8,толщиной около 2 см. Цену точную не скажу, около 350 р за кг..
Я готовлю на решетке стейки форели или семги. Шашлык суховатый получается
Larisa T.
Лососёвые несмотря на жирность на гриле и сковородке выходят сухими. Так что не лучшая идея.
Valya Tihovnina
Шашлык однозначно лучше из сома. Форель вкуснее всего слабосолёной или копчёной.
На шашлык красную рыбу редко нанизывают - ибо она жирноватая и очень нежная.
Я один раз пытался - все попадало в костер в процессе переворачивания.
Поэтому ее надо резать стейками (некрупную - можно тушкой) и размещать в сетке для мангала с ручкой. Ее очень удобно переворачивать и крутить надо почаще - чтобы не пригорала и сок бы с жирком не вытопился весь.
Или в коптильню - на частые прутики, или в духовку - в лоток.
Нет. Форель вкуснее в духовке, с лимоном, луком, петрушкой и листьями хрена.
Стоит она у нас дорого : надо с утра пораньше проснуться и поехать на рыбалку))
Алена Филатова
Лососевые на шашлык?! Да их сырыми надо есть, это же нежнейшая и полезнейшая рыба