Первые блюда

Суп-самое вкусное и полезное блюдо, верно?

Алина
Если есть суп, щи.. ты здоров и готов к подвигам. Утром каша, вечером бутерброд! Сим победим ))
Валентина Пентегова-Соболева
Лучший ответ
Нет. я с детства не ём варево из овощей бедных
Demi Lovato
похлебка полезная. суп с зажаркой вредный
Лада Яцына
Неверно) Насчет вкуса можно подумать.. Есть очень вкусные супчики. Но вот пользы там мало. Крепкие бульоны так вообще вредны.
Кому как. Как по мне бесполезное варево к тому же ещё зачастую и вредное. Мне врачи супы к примеру запретили кроме густого пюре. Никакой пользы суп для ЖКТ не несёт это миф.
Вика Титус
Всё полезно - что в рот полезло. Вопрос в целесообразности.
Супы незаменимы в рационе, как источник БЖУ, микроэлементов и витаминов, и источника энергии, как горячая, питательная, согревающая пища.
На одном салате "Цезарь" и мороженках с шоколадным соусом при 20-градусном морозе в течении 4-х месяцев далеко не уедешь.
Салат "Цезарь", тирамису, мороженое, бананы, омары - это прекрасно! Но... нужна ЕДА!
Нет.
Вот что пишет о супах Вильям Похлебкин. Известный и авторитетный автор книг по кулинарии. http://www.rus-food-recipes.ru/P_11/1/1.htm
Оксана Шаля
Алия Жанбосынова Не утруждайтесь. Не прочитают.
Зайцева Елизавета Вильям Васильевич гуру, его вклад в исследовании, популяризации и реконструктизации блюд, а есть и кухонь территории бывшей СССР безграничен (ибо продолжаем), уникален (ибо беспрецедентен) и важен (ибо это наше, ибо история, ибо нам проще понять предков через кулинарию). Спасибо добрый человек, что сослался и сослался по теме на уважаемого человека. А супы, что супы, щи – еда. Значитсо именно их и позиционировали наши предки как основную пищу. (отступлюсь, консоме и рассольник, калья предметы сравнивать которые не нужно, ибо лёгкость и сила – мощь, богатство)
Нет. Суп - это бурда в воде.
Aruzhan Iskakova
Вот развивать мозг - полезно, чтобы было банальностью понятие о том, что нет из еды чего-то полезного или вредного. Польза или вред определяется только в частном случае, учитывая количество, соотношение ингредиентов и здоровье употребляющего продукт/блюдо.
Для меня Да нет супа нет обеда, я буду голодный.
Кому как, в деревне люди любят суп
Ольга Рыжкова
Алина Вы явно в ресторане ни разу не были))
Алия Жанбосынова А горожане не любят суп?
Не знаю. Мы его вообще не едим.
Какой суп? Два часа ночи. А потом пишем: как похудеть за две недели?
Яна Андреева
Алина Не ну если он полезный то можно поесть ещё наверно
нет, самое вкусное и полезное - котлеты
не люблю похлебки
да с мясом
Пелагея ,,,,