Первые блюда

как сварить пюре?

...
Валерия Теплинская
Лучший ответ
картофельное?... сварите картошку до готовности, добавьте горячее молоко, кусок слив. масла и приготовьте пюре..
Кристя Бонд
Фруктово -ягодное, гороховое или обои клеить?
Кира Лапуся
сварить картофель до готовности. потолочь, добавить молоко и много сливочного масла
не умеешь толочь - купи машинку для протирки. http://magazin-aloni.ru/market/2/mashiny_dlya_protirki/mashina_dlya_protirki_emanuel_3/
на ней пюре получается особо пышным
Хилола Юсупова
картофель почистить, отварить в воде или на пару, подогреть молоко и понемногу добавляя, подавить картофель дырявой давилкой, можно даже бутылкой от пива, немного присолить, добавить слив. масло, отрегулировать вязкость молоком по желанию. Если нет молока разбавить бульоном
Пюре не варят, а готовят, вернее толкут картофель ВАРЕНЫЙ.
Главное - дождаться, чтобы картошка чуть переварилась, а то плохо подавится.
Lana Lev
А зачем варить пюре? Оно уже готово. Ешь.
Если ты хотел спросить "Как приготовить пюре?", то отварить овощи, слить воду, размять овощи, понемногу добавить жидкость (коровье молоко/кокосовое молоко/отвар, в котором варились овощи), можно добавить сливочное масло. Каждая порция влитой жидкости должна быть полностью равномерно размешана с получившимся пюре. Жидкость добавляется до достижения желаемой консистенции.
Толганай ********
Делать пюре я начал в 11 лет, просто подсмотрел как бабушка делает.
Ирина Янке
картошку варишь, добавляешь молоко и сливочное масло, после толчешь и пюре готово
1 кг Картофеля отварить слить воду.
Вскипятить молоко 500 мл добавить туда сливочного масла 2-3 столовых ложки. Размешать.
Картофель подавить или блендером и добавить молоко с маслом. Перемешать, соль по вкусу
Ксения Сейц
Ну можно из овощей или фруктов в кухонном комбайне.
картошку почистить, нарезать равными небольшим кусочками, залить водой и варить, как закипит снять пену, потом на медленном огне пока картошка не будет мягкой. потолочь, добавить горячее молоко и им регулировать консистенцию
Natalia Osipova
Серьёзно?