Первые блюда

Как сварить суп-пюре из тыквы?

Я варю суп пюре, но кроме тыквы люблю положить морковь и ботату Жарю прямо в кастрюле с широким дном- репчатый лук, потом кладу нарезанные на кубики овощи, заливаю водой, чтобы вода покрывала овощи + 2 см. варю до готовности- овощи должны быть мягкими отливаю часть жидкости в отдельную посуду- блендером размельчаю овощи до однородной массы ,- соль перец- чуть мскатного ореха- снова ставлю на огонь и добавляю 250грамм сливок, начинает закипать выклячаю, если нужно добавляю жидкость Жарю сухарики из белого хлеба Очень вкусно)))
Елена Белова
Лучший ответ
Я варю так- в кастрюли вливаю куриный бульон, кладу нарезанные овощи- картофедлб, тыквы, морковь, сельдерей, петрушку (корень) , варю до готовности овощей. Пюрирую блендером, добавляю специи, соль, заправляю горячим молоком или сливками. если на воде- добавляю кусочек сливочного масла.
N@den'ka Kovtun (Mizhenina)
Я варю постный на овощном бульоне, а заправляю нежирным мягким творогом
Fanatkaaa Baller & Bagi
смотрите рецепты в Гугле. Их полно. Выбирайте по инградиентам, т. н. исходя из того, чо у вас в наличии.

Суп пюре из тыквы - Рецепты блюд из тыквы.
www.goodhouse.ru/Рецепты-с-Тыквой
Лекго Готовить с сайтом "Вкусно&Полезно" Результаты поискаСуп-пюре из тыквы : Первые блюдаforum.say7.info › Кулинарные рецепты › Первые блюдаСохраненная копия - Похожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Сообщений: 48 - 1 автор - 9 июн 2008
Замечательный супчик, я вам скажу! Даже я, скажем прямо, не очень большой любитель тыквы, его люблю. Итак, нам понадобится для ...

Тыквенный суп-пюре на курином бульоне : Первые блюда‎ - Сообщений: 9 - 7 окт 2011
Суп-пюре из тыквы с курицей : Первые блюда‎ - Сообщений: 9 - 28 сен 2011
Тыквенный суп-пюре с карри : Вегетарианская и постная кухня‎ - Сообщений: 6 - 18 мар 2010
Суп-пюре из тыквы с грибами : Вегетарианская и постная кухня‎ - Сообщений: 16 - 1 мар 2010

Другие результаты с сайта forum.say7.info »
Другие результаты поиска по форумам
Суп-пюре из тыквы / Кулинарный рецепт от Едим домаwww.edimdoma.ru/retsepty/1869Сохраненная копия
23 ноя 2003 – Суп-пюре из тыквы, рецепт приготовления с простой пошаговой инструкцией . Кулинарная сеть Edimdoma.ru.
Наталья Медведева-Матакова хотелось бы проверенный рецепт.
оливковое масло (можно подсолнечное)
16 свежих листьев шалфея
2 красные луковицы (очистить и порубить)
2 стебля сельдерея и 2 моркови (зачистить и порубить)
4 зубчика чеснока (порубить)
2 веточки свежего розмарина
1 перчик чили (удалить семена и мелко порубить)
морская соль и свежемолотый черный перец
2 кг тыквы (разрезать тыкву, удалить семена и нарезать на куски)
2 л куриного бульона
тертый сыр пармезан (можно другой)
Для крутонов: 16 ломтиков чиабатты
1. В большой кастрюле на оливковом масле обжарьте листья шалфея в течение 30 секунд, пока они не станут хрустящими. Обсушите на бумажном полотенце. В оставшемся ароматном масле обжарьте лук, морковь, сельдерей, чеснок, листья розмарина, чили. Приправьте солью и перцем.
2. Через 10 минут положите в кастрюлю тыкву и влейте бульон, доведите до кипения и варите на слабом огне около получаса.
3. Смажьте ломтики хлеба оливковым маслом, посыпьте тертым пармезаном и обжарьте на сковороде с антипригарным покрытием до золотистой корочки.
4. Когда тыква станет мягкой, измельчите ее блендером, при желании оставляя небольшие кусочки. Приправьте. Разлейте суп по тарелкам, выложите сверху крутоны, посыпьте хрустящим шалфеем и сбрызните оливковым маслом
Инна Адамова
А я просто варю : В небольшом кол-во (молочка) воды режу кубиками тыкву, вариться до готовности, потом всыпаю туда манку (Кукурузную крупу мелкого как манка помола) понемногу до загустения, сахар по вкусу и слив. маслице. Всё!Объедение и для малышей 7-8 мес. и для взрослых полезная штука.
Даже и не пытайтесь! Великие умы Европы, Соединенных штатов, не говоря уж и о Африканском континенте со времен Юлия Цезаря борятся! (заметьте, усиленно борятся над этой проблемой), а Вы о како-то супе-пюре из тыквы....