Первые блюда

Как приготовить вкусную солянку

Зайти на Ютуб и выбрать рецепт.
Oxana Fomin
Лучший ответ
Солянка в Вашем случае первое или второе блюдо?
Настя Зырянова
Не нарушать технологию приготовления
На двух бульонах /свиной и говяжий/ и побольше мясопродуктов
Если вы про капусту, то вкусно конечно же с мясом. С беконом например.
капуста – 2 килограмма
масло растительное – 60 грамм
бекон копченный – 100 грамм
лук – 200 грамм
соль – 2-2.5 чайные ложки
черный молотый перец – 0.5 чайной ложки
сахар – 3 чайные ложки
сок половины лимона
семена кориандра (кинзы) – 1 чайная ложка
мука – 3-4 чайные ложки

200 граммов лука чистим, моем и нарезаем мелкими кубиками. 100 граммов копченого бекона нарезаем некрупными кусочками. Два килограмма капусты тонко шинкуем.

В глубокой сковороде или в кастрюле с толстым дном разогреваем 60 граммов растительного масла, закладываем в сковороду бекон, лук и обжариваем до прозрачности лука.

Закладываем нашинкованную капусту, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне, время-от времени перемешивая приблизительно 30 минут.

Через 30 минут добавляем 2 чайные ложки соли, половину чайной ложки черного молотого перца, одну чайную ложку слегка измельчённых семян кинзы, 3 чайные ложки сахара, сок половины лимона.

Добавляем 3 чайные ложки муки и все хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой и оставляем тушиться на маленьком огне на 7-10 минут.
Гулия Гайсарова раздел Первые блюда..
Юля Лыщикова Без моркови??? Какойужас
даже не представляю как можно ее испортить
Ирина ***
Как приятно видеть корректно сформулированный вопрос))
Варите хорошую мозговую косточку, режете солёные огурцы и кидаете в бульон. Далее, берёте вида 4-5 варёно-копчёных изделий (сосиски, грудинка, копчёная колбаса), режете кубиком и кидаете туда же. Обжариваете на сковороде порезанный репчатый лук с добавлением томатной пасты. Когда колбаски сварятся, заправляете солянку томатом с луком. Режете маслины. Мне нравится потереть цедру лимона в солянку и выдавить сок лимона в солянку. Добавляете приправы, какие нравятся. Я добавляю зелень и базилик. Прежде. чем солить, попробуйте. Возможно и делать этого не придётся. Бывает достаточно соли имз колбасных изделий. Кидаете маслины, даёте закипеть. Всё готово. Наливаете в тарелку, добавляете сметаны и приятного аппетита.
разные виды копченостей
обжаренные ингреденты - вкуснее
качественная томатная паста
Очень люблю все первые блюда... но это другое.. блевотная баланда..
"Обед безбрачия" Лазерсон, у него есть передача, где он готовит суп солянку. Рецепт проверен неоднократно, ОЧЕНЬ вкусно.
Несколько видов мясных продуктов (мясо. копчености, ветчина...) томат, оливки, каперсы, зелень.
Lilit Ghazaryan
Голод - лучший повар. Народная немецкая поговорка.