Первые блюда
Какое печенье лучше?
Напишите о САМОМ ВКУСНОМ ПЕЧЕНЬЕ В МИРЕ!
то, которое с мамой, в детстве пёк.... вкуснее него ничего в мире не было, нет и, увы, уже не будет
типа такого...

Шоколадное печенье, которое готовлю сама.
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ".
В небольшой кастрюльке с толстым дном растапливаем масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая.
Снимаем с огня, выливаем в чашу блендера, добавляем сахар и хорошо перемешиваем венчиком до растворения сахара.
Добавляем по одному яйца, перемешиваем на малой скорости, затем хорошо взбиваем после каждого. Добавляем ванильный сахар.
Меняем венчик на насадку для теста.
Просеиваем муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешиваем. Месить надо до тех пор, пока тесто не начнет накручиваться на насадку и сваливаться с нее комом. Возможно, придется еще добавить пару ложек муки.
Накрываем чашу пленкой и ставим в холодильник на один час для застывания теста.
Разогреваем духовку до 170 градусов.
Застилаем противень бумагой для выпечки и слегка смазываем маслом.
В небольшую миску насыпаем сахарную пудру. Десертной ложкой отщипываем комочек теста и ладонями скатываем его в шарик размером примерно три см.
Кладем шарики по одному в сахарную пудру и хорошо обваливаем в ней; печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры.
Выкладываем на противень на расстоянии два-три см друг от друга.
Выпекаем 20-25 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остужаем немного на противне, затем выкладываем на большое блюдо.
Можно при формовании шариков в каждый положить по маленькому кусочку шоколада или ореха-очень вкусно!
Необходимые продукты:
200 г молочного шоколада (мелко порезать);
150 г несолёного сливочного масла;
150 г мелкого сахара;
щепотка соли;
3 яйца;
1 пакетик ванильного сахара;
300 г муки;
25 г (1/4 пакета) несладкого какао порошка;
3/4 ч. л. пекарского порошка (разрыхлителя);
100 г сахарной пудры.
Из этого количества продуктов у меня получилось 36 штук печенюшек, как раз один большой стандартный противень.
Хранить их надо в закрытой емкости, я сложила в жестяную банку из-под печенья.
Удачной выпечки!

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ".
Меняем венчик на насадку для теста.
Разогреваем духовку до 170 градусов.
Необходимые продукты:
150 г несолёного сливочного масла;
150 г мелкого сахара;
щепотка соли;
3 яйца;
1 пакетик ванильного сахара;
300 г муки;
100 г сахарной пудры.
Удачной выпечки!

Смотря для чего...
Да и вкусы разные у людей
Пиндосское. Авторский рецепт от Нуланд
Вон какая радость у хохлов с 2014 года

То которое сам испечёшь. То есть-домашнее: ДОМАШНЕЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ: -100 гр. сливочного масла -Стакан сахара -2 яйца -Стакан геркулесовых хлопьев -Стакан муки -Начинка (орехи, цукаты, сухофрукты): 1. Для начала сливочное масло вместе с сахаром выкладываем в удобную посуду и начинаем мять вилкой. 2. Затем взмешиваем миксером до получения однородной массы 3. Добавляем два яйца и перемешиваем 4. Высыпаем стакан геркулесовых хлопьев 5. Перемешиваем и добавляем начинку по вкусу. Кому что нравится. Можно добавить орехи, курагу, изюм или цукаты, а можно и все вместе. Суммарно около 2 стаканов начинки. 6. Перемешали и добавили стакан муки 7. Из получившийся массы делаем шарики, обмакиваем в муке и придаем форму печенья 8. Выкладываем на противень, который застелили бумагой для выпекания и смазали оливковым маслом 9. Они будут выглядеть примерно так как на фото внизу: 10. Ставим в духовку на 200* и выпекаем 15-20 минут. Вот и всё.

Наталья Каширская
овсянку, наверно, надо замачивать ...
если именно печенье, а не всякие рогалики, плюшечки, и тп, то курабье. только мягкое и рассыпчатое, а не сухари пережаренные как иногда продают
Творожные треугольники.

Гата. А еще мамины рогалики

С тех еще времен-"берлинское"
Неделю назад купила в магазине овсяное печенье, расфасовка по 400 граммов. Дворовая собака, будучи неизбалованной и голодной, есть это овсяное печенье отказалась.
Вывод: Покупать печенье нельзя...
Есть можно только то печенье, которое сам приготовил...
Вывод: Покупать печенье нельзя...
Курабье Бакинское
я люблю домашнее апельсиновое печенье.
либо слоеные "ушки"
зачем тебе печенье, если ты не умный?
Наталия Кошелева
Кушать хочу
овсяное... берлинское... курабье...
вагон вилс
кокосовое)
Берлинское, курабье, овсяное...
Постное.
ясен пень, что домашнее вкусней и дешевле ипорта, даже если ты купишь это на заказ.
импорт стоит 300 р за 300 гр
кекс италии 300 гр 600 р
импорт стоит 300 р за 300 гр
кекс италии 300 гр 600 р
Брауни
по мне так овсяное
Печенье - топлёное молоко.
Oreo