Первые блюда

зачем варят суп на втором бульоне?

Aizhan. Karina
Первый сразу пьют, а потом уже не голодные начинают думать про суп.
Ольга Резонова
Лучший ответ
Перестраховщики (
второй бульон-это уже не бульон, а отвар по сути (
Kessi Tess
Первый негативно сказывается на сосудах .жиром заплывают и коронарное шунтирование неизбежно
второй это какой? вы имеете в виду воду в которой первый раз закипело мясо?. так это не бульон, а просто грязная вода. после того как ее слили, кастрюлю и мясо ( птицу) надо прополоскать. певрую воду надо сливать черей минуту- другую после закипания. так что никокаго бульона там нет.
Виктория Маркело не совсем (у меня по крайней мере). я первый раз варю минут 10-15, пока пена образуется в общем. потом сливаю, мою и заливаю второй водой. и уже тогда кладу луковку и остальное (в зависимости что готовлю). бульон выходет чаще прозрачный и никакой пены
ДБ!
Первый со всем вредным сливают.
Некоторые считают, что при проварке мин30 в первый бульон уходит жир и хим вещества, которыми обкалывают мясо!? Я считаю, если эти вещества там имеются, и мясо действительно не диетическое, то смысла нет сливать бульоны
И второй будет не лучшего качества!)
В нем жира меньше. Например, если почки болят, нельзя жирные бульоны. Я варю или на воде супчик гороховый или на втором бульоне курином
Шеннешка Куулар В смысле что значит почки болят? Какое заболевание?
первый не прозрачный. При нормальной варке растворяется всё.

Не вижу особого смысла в этом, сейчас кормят по другому ...не вижу какого бы то смысла.
Эстэты, блин...
Типа прозрачней и продукты заветривания убраны.
Однажды находясь в критическом состояние я отправился ( не сказать что по собственной воли) за 600км к целительнице (которая мне кстати не помогла) которая якобы вылечивает всё что угодно, в деревню к ней стояла дикая очередь из машин, некоторые люди даже были из других стран. И по словам всех кто там был она творила чудеса, на тот момент ей было 95 лет. Так получилось что меня там оставили на неделю, так как она сказала что у меня очень тяжелый случай и уехали, а я даже ходить в тот момент нормально не мог, вообщем было страшно. Так вот она готовила всегда даже не на втором бульоне, а на 3-м получалось у неё отвратно, как будто просто овощной бульон с наличием мяса, и по её словам она начала так готовить, 4 года назад когда к ней лечиться приехал какой-то зожник и пока она его лечила он активно пропагандировал свой образ жизни. Вообщем я к тому что люди спокойно живут по 90 лет без всяких идиотских глупостях, при этом отлично себя чувствуя!!!
Наташа Лоянич хм.. какой примитив..
Странный вопрос. Потому что таким людям вкуснее суп, сваренный на втором бульоне.
Точно затем же, зачем закрываются на второй замок. Боятся.
Сдуру.
Тут стоит вспомнить, что во время забоя животные испытывают страх, в кровь выбрасывается большое количество гормонов стресса, среди которых кортизол.
В первом вся щняга вредная от мяса находится-антибиотики, соли тяжёлых металлов и прочие вкусняшки
потому что второй прозрачнее, безопаснее и вкуснее. и чтобы пену не снимать, лично из-за этого варю на втором, чтобы пену не снимать