Первые блюда

Как Вы готовите суп из крапивы?

..от себя - я добавляю сок лимона (вместо щавеля, для кислинки, щавель появляется позже, чем крапива, а без него пресно, на мой вкус)
С другой зеленью и куриными клецками
Гульчитай Тапеева
Лучший ответ
Любовь Корсакова но я принципиально готовлю зелёные супы без мяса
Зелень любая портит бульон для меня .максимум чеснок полевой но только в тарелку
Любовь Корсакова Можно уточнить: что кого портит?
зелень портит мясной бульон или наоборот?
Кипит вода с морковью и картошкой Когда они сварились туда резаную крапиву и выключить В тарелку вареное яйцо и сметану
|~Luchshie Iz Luchshih~|
Никак. Невкусный суп из крапивы, лебеды и пр. дикорастущих. А вот со щавелем, шпинатом-отлично. см. кулинарные сайты
Никогда не пробовала суп с крапивой.. Для меня эта трава несъедобна) Меня ею хлестали в детстве)))) Растет как сорняк...
В зеленый борщ только щавель и никак иначе) Иногда шпинатом могу заменить замороженным. Зимой.
Любовь Корсакова Очень советую Вам) особенно с щавелем вкусно) Родители - суки, им бы в трусы (((
В детстве ел, но понятия не имею каков рецепт, всё что я помню там были варёные яйца картошка и крапива, наверняка что-то ещё, возможно в скором времени я найду тех кто так готовил и поделюсь рецептом. Так как получается вполне сносно.
Жанар Ахметова
Самое главное без варки.

Немного рецептов. Для развития сознания ангела.
https://cont.ws/@9093451073/1293775
Это тоже зелёный борщ, только наши черемшу и еще некоторые травы добавляют. Варится также: мясо-бульон, картоха, зажарка, яйца сварен. и крошен. вместе с порубаной травой, мин 15,-готово. Едять -кто со сметаной, -кто так.
Любовь Корсакова ...ТОЛЬКО ДАВНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ОБЖАРИВАЮ ( ДОБАВЛЯЮ В КОНЦЕ СПЕЦИИ И ПРОДАВЛИВАЮ ЧЕСНОК), ГОТОВЛЮ БЕЗ МЯСА И МЯСНОГО БУЛЬОНА - ОЧЕНЬ ВКУСНО И ...ВООБЩЕ, НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ И НА МЯСЕ - ДРУГАЯ ТЕМА ( ЗДЕСЬ ВСЁ ПРОСТО
Крапивной суп? Готовлю салат из одуванчиков, крапивы, огурчика и куриного яйца. Вообще, дикорастущие съедобные травы, это целая тема. )))
{***aigerim ***}
не пали поляну, или ты хочешь чтоб налог на крапиву ввели как на валежник
Как и щи.
Жри сырую крапиву
Bagila Aknazarova
Любовь Корсакова спать иди дрочило