Первые блюда
Как вы готовите суп с крапивой? (если готовите). Яйцо добавляете? В каком виде?
отвариваю мясо, добавляю картофель, лук, морковь, специи, за 10 мин до концы варки крапиву. При подаче отварное яйцо и сметану
Резаную крапиву на 3 минуты в бульон Яйцо вареное в тарелку
1-2 раза в мае готовлю. из молодой конечно. чаще не хочется. яйца варю вкрутую и в тарелку по половинке нарубленного яйца кладу
Всё что можно и всё что есть добавляю. Рецептура как у каши из топора.
Сам не готовлю, жена в жидком виде взбитом вливает струйкой тонкой
Я не очень люблю запах крапивы
Поэтому добавляю ее немного весной в борщ
Обдав кипятком и мелко нарезав
Как и в щавелевый. Добавляю четвертинку прямо в тарелку
Если делаю зеленый борщ (щавель, шпинат, крапива), то вареные яйца потом каждый в тарелку себе режет. Если делаю овощной суп с зеленью, то могу яйца взбить и тонкой струйкой влить в кипящий.. Всей на любителя.
Крапива содержит муравьинку . Можно и жесткую, но варить нужн дольше. Конечно не сытно, но полезно. Если в 200 граммах варить яйца с сухой крапивой можно окрасить их в зеленый цвет? Надо попробовать.
С молодой крапивой, она сейчас уже жесткая. Можно в тарелку вареное порезать
Я к супу из крапивы обязательно немного щавеля добавляю, а то пресновато получается, пару картошин, а яйцо вареное по долькам в тарелку кладу и сметану
суп с крапивой
Если уж варить с травой, то к крапиве сныть ещё насобирать, щавель если есть.
руками