Первые блюда

как приготовить окрошку?

Секрет хорошей окрошки: все ингредиенты должны быть одинаковой температуры (остывшие), нарезаны на равные кусочки и взяты примерно в одном и том же количестве (кроме лука).

Никакой колбасы! Только говядина или телятина, можно говяжий язык.

Состав: мясо, картошка, редис, огурцы, зеленый лук, крутые яйца, укроп. Я добавляю сельдерей.

Заливка - квас с мацони (кефир тоже пойдет). С укропа надо оборвать мелкие веточки, стебли не резать и не использовать. Сметана - по желанию, но необходимости в ней для "молочной" окрошки нет.
Гельсиря Алимова
Лучший ответ
Анастасия Михейкина Ну, конечно, исторически в деревнях готовили окрошку с использованием мацони
У бяки спроси, он профи
Татьяна ******
Чтобы приготовить правильную окрошку... нужен натуральный хлебный квас а всё остальное лишь жалкое подобие. Мясо Как говорили выше говядина, телятина сухая или же карбонад свиной, яйца отварные обыкновенные, лук зелёный, укроп, чуть-чуть петрушки, редиска Хотя и с дайконом неплохо получается... чуть-чуть тертой редьки, картофель отварной молодой, огурчики пупырчатые с грядки, сметана натуральная... а всякие молоко, кефир и из-за кваса сворачиваются и получаются хлопья Ну просто не комильфо... Обязательно пару ложек острый русской горчицы, если редьку не добавляли добавьте тертый хрен, всё это должно постоять в холодильнике хотя бы часа три вместе с бутылочкой водки. И после тяжёлого трудового дня выпив стопку водки закусывая окрошкой с чёрным хлебом бородинским... эх.. хороша жизнь жалко мало...
А тебе зачем?
Елена Золотых
НУ вот классический рецепт.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=108963

Не поленитесь приготовить квас, потому что магазинный обычно сладкий, а это не то...
Самая вкусная окрошка, да проклянут меня любители старины, - это картофель, колбаса, огурец, яица, редис, зелёный лук, укроп, сметана, соль и уксус
Ножом