Первые блюда
Какой порядок вы соблюдаете при закладке овощей в борщ?
В бульон картошку, до готовности. Далее капусту, даю ей закипеть и ставлю зажарку. На сковороде обжариваю лук до золота, в него закладываю морковь и свеклу. Под зажарку лучше взять глубокую сковороду, так как ее получается примерно треть от общего объёма кастрюли. Если есть, то сюда же можно накрошить помидоров. Томлю минут 10-15. За это время капуста в кастрюле уже готова. Вываливаю зажарку в кастрюлю, довожу до кипения, выключаю, сверху засыпаю зелень, со стакан - только лук и укроп. Даю постоять минут 20.
Мясцо, потом овощи...
Дольше всего варится капуста ПОтом свкла морковь и картошка В конце сухой укроп и лук
картоха. капуста. свекла
сначала апельсины, потом обжаренный виноград. Натертые яблоки в конце
1) пеку свеклу в духовке, в фольге. Тру её.
2) жару лук с тертой морковью. Добавялю резанный картофель
3) наливаю воду, кладу соль, специи, свеклу.
4) варю минут 40. (что бы картошка точно сварилась, в кислой среде будет как палка).
5) кладу квашенную капусту. варю ещё минут 40 Терпеть не могу твердую капусту. я не кролик её грызть. Она должна быть разварена
6) кладу толченый чеснок и зелень. Снимаю с огня, настаиваю минут 10. Ем
Сначала картошку - иначе в кислой среде долго будет твердая. Капусту как тряпочка не люблю, поэтому когда картошка почти готова. И сразу остальные овощи - на сковороде обжаренные лук, морковь, перец болгарский, перец горький/полугорький, свекла, заправляются протертыми помидорами и потом немного потомить. В конце зелень - щавель (если есть), можно молодые листья свеклы, зеленый лук, укроп, петрушка.
По степени варки, что дольше - вперед
картошка и капуста
все остальное, фасоль предварительно отвариваю
самой последней свеклу

по алфавиту
Капуста, картошка, пассировка.
Капуста-картошка-свекла-зажарка
закладываю продукты по времени их приготовления
мясо в первую очередь, а ботва потом
Мясо-капуста-картофель-свекла (натертая на терке и обжаренная)