Первые блюда

куриный суп, кто как готовит? морковку на терке или кубиками, лук, чеснок, какую зелень, специи?

готовлю из суповой курица с домашней лапшой, без картошки . кладу целую луковицу потом на выброс, морковь не добавляю она придает бульону земляной привкус и перебивает натуральный вкус .,добавляю лаврушечку и зеленушку в тарелку .
Luminita Stinga
Лучший ответ
Если вермишель, то морковь соломкой, если картошка, то кубиком, никакие специи не добавляю, абы не забивать вкус куриного бульона, чуть укропчика свежего уже в тарелки..
Лучше мелко-мелко ножом.
Лук-понятно,
но чеснок? С какого это бодуна?
Я кладу немного петрушки+укропчика.
чеснок и специи совсем не кладу \ морковку по настроению - могу даже половинками сварить а потом помять вилкой в тарелке \\ лук могу целым чищеный положить а зелёный тоже в тарелку или в конце варки и зелень так же
морковку и лук режем по спичке. кинза
для меня главное- наваристый бульон. с лаврушкой и чёрным перцем. Остальное хоть кубиками, хоть пирамидками. И в конце обязательно свежая зелень (зимой замороженный укроп, он как свежий в супе)
Если тереть то лучше обжарить если кубиком то можно варить сразу
Специи пряности и зелень все по вкусу
†катюха- Тян†
Я готовлю 2 вида:

1)Лапша без картошки, пассировка лук+морковь соломкой. Из специй только перец, без лаврового листа.

2) вместо лапши картошка и рис.

Зелень свежую при подаче.
не-а. прям из пакетика в кастрюлю. 10 минут и готово.
Куриному супу не надо ни какой терки, все нарезаем как обычно.
Мадина Жан
Специи не добавляю, чтобы не портить вкус бульона. Лук и морковь кладу целиком.
Kristy Kristinasuper
Куриный суп готовят с картофелем или вермишелью.. или все вместе..
Лук и морковь ( на тёрке или кубиком), чеснок, корень петрушки, пассеруют, добавляют черный перец, лаврушку, зелень..
Ну и готовят бульон из курицы)
Илона Замятина
Куриное филе порезать на кубики 1см.
В небольшом количестве масла обжарить лук и морковь до светло-коричневого цвета у лука (лук маленькими кубиками, морковку соломкой. использую овощерезку). Затем добавить филе и слегка обжарить.
В кастрюле варить картофель. Минут за 5 до готовности картофеля добавить обжаренное куриное мясо с морковью и луком, добавить петрушки и укропа.
1 морковь
2 луковица
1/2 филе куриной грудки
3-6 картофелин (в зависимости от их размера и степени их испорченности)
Соль, зелень, лавровый лист по вкусу.
Из специй только перец чёрный горошек, лук, морковь целиком. Потом лук выбрасываю, а морковь режу в суп.
Я готовлю куриный суп с яйцом. В конце варки добавляю взбитое яйцо в суп.
https://marfushka.com/recepty/pervye_bljuda/recept_prigotovlenija_kurinogo_supa_s_jajcom/1-1-0-2
Я делаю морковку треугольниками, добавляю сыр, куркуму, рис и картошку, сырую, не рещанную, чеснок не люблю, лучше купить пива и налить его в похлёбку, кстати очень хорош несквик с пивом, прошу вас прислушаться, это блюдо мирового масштаба и так его готовят все кроме нас