Первые блюда
Как приготовить Окрошку?
Ваши простые рецепты пожалуйста.
я бы сделал так.
Сварил бы картошку в мундирах, почистил и порезал. Тоже яйца.
нарезал бы зеленого луку, положил бы его в блендер, залили бы небольшим количеством квасу и взбил (после этого лук можно не толочь и окрошку не настаивать).
дальше бы порезал остальной зеленый лук, редиску, огурец, если нужно - колбасу или мясо.
смешал бы их с картошкой, яйцами, луковым квасом и залил остальным квасом.
Остальное - по вкусу. Понятно, что в пост мясо и яйца откладываются до другого разу ))
Людмила Гусарова
Я не соблюдаю Пост, и так вся жизнь Пост.
сварить картошку 2 шт и яйца 2 шт \ почистить и покрошить в кастрюльку \ пока они варятся покрошить свежий огурец и шесть редисок мелко и колбаски копчёной полпалки - всё помешивая залить квасом - можно и зелень порезать а в тарелку положить ложку сметаны \\\ вместо редиски можно дайкон или редьку \\\ вместо кваса тан или айран
Людмила Гусарова
Я проживаю В России, и напиток квас, сколько кваса, лить?
Лето закончилось, какая нафиг окрошка! Борщ горячий лучше вари.
Светлана Михайлова
а у нас пошла местная редиска осенняя и дайкон = самое то перед зимой насытиться летними воспоминаниями
Окрошка классическая обыкновенная
Режете огурцы, яйца, вареный картофель, колбасу, редиску, зеленый лук
Добавляете майонеза и сметаны, типа салат
Заливаете водрй с лимонной кислотой, солью и сахаром
Людмила Гусарова
ваш рецепт наполовину не правильный
тебе 3 палки надо... или окрошка...)
редиска, лук, вар. колбаса, огурцы, картошка, яйца, укроп. Все режишь мелко, заливаешь порцию из трех поварешек литром кефира и 1- 1,2 литра минералки. Размешиваешь тщательно. Солишь по вкусу и ставишь в холодильник. Как охадиться- можно наслаждаться
Людмила Гусарова
Никогда не было окрошки с минералкой)
Обойдешься .пользуйся своими рецептами)
Людмила Гусарова
Ну и иди гуляй
Нарезаешь всё из холодильника, что не выбросили и заливаешь квасом.
Людмила Гусарова
А именно?
Делаешь оливье и наливаешь квас
Салтанат Жортарова
потом выливаешь свиньям, читаешь как делается настоящая окрошка и делаешь её
Берем кастрюлю, режем туда маринованную свеклу, огурец, зеленый лук, укроп, петрушку. Солим, заливаем водой кипяченной, можно ложку уксуса добавить. Ставим в холодильник на час
Людмила Гусарова
Свекла, да ещё маринованная? В окрошку разве? это уже Борщ
Людмила Гусарова
Уксус не ем
Ух ты... Не смотря на кажущеюся простоту данного блюда не возьмусь конкретезировать все возможные заправки. Пробуйте, пытайтесь, творите. Лично для меня важна "резкость" прям что бы через нос. Но это дело сугубо личное.
Светлана Михайлова
попробуй делать с чёрной редькой \ с дайконом тоже хорошо
Салтанат Жортарова
ну для резкости лучше делать не на квасе, а на кислых щах (которые в некоторых регионах продаются как "белый квас", а в других - делаются своими руками) - они куда резче темного квасу.
берёшь редиску, картошку варёную, яйца варёные, огурец, колбасу типа докторской, петрушку, укроп, всё это мелко режешь, солишь/перчишь и заливаешь разведённым водой кефиром, из пропорции на литр кефира 300 грамм воды кипячёной.
за уши не оттащишь.
Людмила Гусарова
Водой? )))