Первые блюда

Какая приправа для борща самая лучшая? И какие можно использовать?

Elmira Turganbaeva
Любые. Я любые бывает кладу которые для мясных блюд, хмели сунели могу положить, кубики. Но стараюсь без химии жить и использовать свежую или замороженную зелень укроп, петрушку и есть борщ с чесноком.
Назым Буданова
Лучший ответ
Айка Оскар С кубиками это уже не борщ
как то так.... ничего лишнего:
Любимая везде .у меня карри
Полина Сухова
соль, перец, чеснок. все! больше ничего не нужно, кроме основных продуктов.
Вы наверное имели в виду набор пряностей?

Тмин
Укроп
Чеснок
Лавровый лист
Черный молотый перец хотя можно и горький красный стручковый

Ну ещё хорошо добавлять для вкуса:
Помидоры, особенно квашенные - в большом количестве
Сало

Ну и основные овощи без которых нельзя:
Красная столовая свёкла
Капуста белокочанная или щавель или ревень
Морковка
Картофель
Лук репчатый

Можно ещё корень сельдерея
И очень желателен сладкий стручковый перец

Ну а вообще вместо всех специй и пряностей можно использовать порошковый бульон Роллтон. Почему то куриный мне кажется самым адекватным.
По вкусу
Юля Ильясова
Сугубо лично мое мнение-там кроме лаврушки, душистого горошком перца и укропа крош., ничего ненужно более. Лаврушку кладут листочки на 5 минут перед концом готовки, потом вытягивают, а горошковый перец душистый, чтобы не потерялся в борще и потом в тарелку не попался, в ситечко опускаю и варю тоже с ним минут 5.А укроп в конце можно перед выключением. А вот тут про чеснок говорят, так я его подаю с чесночными пампушками, или-же с чесночной заправкой: растираем чесночок (я пользуюсь чеснокодавкой) с солью, добавляем немного растительного масла и кипяченой водички.
Никакая. Свеклу надо есть сырой вместе с ботвой. :)
Айгуль Шагиева
Горчица и чеснок.
Людмила Миледи
Интиресно