Первые блюда

Можно ли варить уху из шпрот?

Zhanar ***********
Рыбный суп - возможно. Уху - нет.
Юлия Мурзагулова(Рябинина)
Лучший ответ
Шпроты пахнут не приятно .суп лучше не варить, там и масло неизвестного качества
Nika Ника
если они свежие - разделай и вари \ а с консервами будет рыбный супчик но с копчёными не надо - но может быть тебе понравится
Ирина Мищенко
Zhanar *********** почему?
уха варится из ушей. суп рыбный можно сварить
Это будет ужас, плавающий в жире, с запахом жидкого дыма... Гадость, короче)
Шпроты в масле?)) свари и расскажи. Я не ем их вообще, а про суп и мысли не могло зародиться. Купи в собственном соку что нибудь - сайру, лосось и что там ещё есть (сто лет не брала), морскую, которая крупным куском. Горсть риса или пшена, пару картошин и много зелени свежей (петрушка, укроп), перец чёрный молотый, лимончик.
Elena Messer
уха - это бульон из свежей речной рыбы, желательно хищной - ерш, окунь, судак.
может быть с добавлением травоядной - карась, карп.
в этом бульоне может после быть сварена и благородная рыба, но не обязательно. Это уже не сама уха.
Уха - это бульон.

Рыбный суп - это НЕ УХА.
из консервов варят суп, а не уху. Из сайры суп получится вкусный, из копченых шпротов - нет, будет горчить
Можно приготовить, но есть никто не будет))
Anya ______
Варить то можно, но не думаю, что получится вкусный рыбный суп
Нет.
Лена Кашникова
я пробовал. Фигня полная получается
Tinochka Tyslenko
Из кильки в томатном соусе вкусный суп а ля уха. Шпроты думаю не айс...
Камила Арман
Можно, но не нужно