Первые блюда

Ели когда-нибудь борщ-пюре? Не приходило в голову? Чтобы как крем-суп, гладкий.

Ел и не только. Когда челюсть была сломана.
Марина Полищук
Лучший ответ
Крем суп подразумевает в составе сливки, для более гладкой текстуры, я не представляю борщ со сливками.. да и борщ пюрированный не комильфо, теряется весь "смак" борща (на мой вкус)
ИМХО конечно, а если кому-то нравится, то почему бы и нет?)
Asema Kasenova
Олеся Ювенальева тем более я так капусту развариваю, что её не надо переюировать и так мякгая )
Если без зубов буду то можно Блендер есть
Соня Бердюгина
Ела, ну я вообще не любитель супов-пюре...
Борщ-пюре ела... готовила маленькому сыночку, когда у него еще не было зубиков, а борщ уже просил!
нет. тольбко обычный для меня борщ-рагу ))
Оля Новикова
ну в холодном варианте делаю, смузи, до 15 компонетов, борщ отдыхает..
Инна Лозинская
Турки только такими и кормили
За границей у них все супы пюре, а томатный по вкусу как борщ только перетертый...
Оля Новикова да ну??
У меня в борще и помидоров не бывает.
Вкус дают свекла и квашеная капуста
Однажды смотрела репортаж о кремлевской кухне, как готовят, чем угощают гостей.. там в одном кадре мелькнул именно такой борщ-пюре, типа хит шеф-повара, который очень прижился на обедах официальных приемов.. Тоже решила попробовать, все-таки вкус от традиционного борща заметно отличается, в отличии от президентской, на моей кухне он не прижился))
А потом встречала в каком-то гламурном журнале интервью заграничного новомодного шеф-повара, работающего в России, делился рецептом своего фирменного блюда борща.. там бульон вываривается часов 5, затем овощи, пюрируются небольшие количества свеклы, моркови.. капусты вообще нет, вкус доводится вином.. в общем, пусть они сами там в Европах такой борщ едят, а мы уж по-старинке под водку с салом и чесноком и шоб ложка в борще стояла, цепляясь за капусту!))
Маргарита Буркова молодец всё правильно говоришь
Знаю что делают, но я не пробовал.
а смысл? он тем и хорош.. что это просто борщ.... если не зубов это конечно вариант вкус тот же.. но ощущения не те.. берегите зубки друзья мои
Нинок )))
Мне так недавно хотелось. Еле удержала себя, чтобы не взять блендер в руки и не измельчить это дело. Не знаю почему))
когда бабушке меняли зубные протезы мы ей обычный борщ измельчали блендером Людям у которых с зубами все в порядке такой борщ не нужен
Tatysh Shermamatova
борщ-пюре? мне приходит в голову рыба-кисель
Евгения Коробейникова такая рыба существует - это макрурус