Первые блюда

какой рецепт пироги вкусный напишите рецепт

Natalia Cheremisina
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи, то есть густое),
1 ч. л. соли
1ч. л. соды погасить уксусом или 2 ч. л. разрыхлителя.
Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .
Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр
Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина)
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»
Карина Гусева
Лучший ответ
дрожжевое тесто, начинка две банки сайры размятой вилкой,
лук репка кольцами и картошка пластинками. картошку сначала
положить в миску, добавить подсолнечного масла и перемешать.
разложить на тесте картошку, потом лук, потом сайру.
положить 3-4 лавровых листа, накрыть тестом, края защипать
заворачивая низ теста наверх ножом, наколоть пирог
вилкой в нескольких местах и запечь. готовый пирог смазать
сливочным маслом, накрыть пергаментной бумагой а сверху
сложенным полотенцем и дать постоять, чтобы корочка стала мягкой.

купить готовое дрожжевое тесто. раскатать положить на противень.
картошку нарезать пластинками 2-3 мм и положив в миску добавить
подсолнечное масло перемешать посолить. выложит картошку на
тесто в 2-3 слоя добавить лавровый лист 3-4 штуки посыпать
сущеным базиликом и лук нарезаный кольцами накрыть тестом.
края защипать. тесто сверху наколоть
Лера Соколова
Откуда я знаю рецепт индейской лодки - пироги !
Татьяна ****
ПИРОГ С АБРИКОСАМИ.
Возьмем:
100 г мягкого сливочного масла;
2 яйца;
1 неполный стакан сахара (по поясок);
1,5 ст. л. сметаны;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 стакана кефира;
250 г самоподнимающейся муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1 ч. л. разрыхлителя и пару щепоток соли;
полпачки ванильного сахара.
Для начинки: 400-500 г спелых абрикосов, уже очищенных от косточек.
Масло растираем с сахаром и ванилькой.
Добавляем яйца, молочные продукты и растительное масло.
Всыпаем муку.
Всё соединяем и хорошо перемешиваем. Тесто получается чуть гуще, чем бисквитное, кексовой консистенции.
Выкладываем его в форму, предварительно смазанную маслом. Если форма силиконовая-смочите ее водой.

Абрикосы разрезаем пополам и вынимаем косточки. Выкладываем их на тесто выпуклой стороной вверх, слегка утапливая. То, что не вместилось половинками-разрезаем на дольки и втыкаем в свободное пространство.

Ставим форму в духовку, нагретую до 200 градусов, на 40-50 минут.
Проверяем на сухую палочку. Времени для выпечки может потребоваться больше или меньше, в зависимости от диаметра формы. У меня форма 22 см, пирог выпекался почти час.
Слегка остужаем его и посыпаем сахарной пудрой.
Очень вкусный, нежный, ароматный пирог, с приятной кислинкой.
Удачной выпечки!
Надежда Молина
Шарлотка! Яблоки, тесто - просто и вкусно?