Первые блюда
Как сварить суп из рыбы скумбрии вкусный?
Кто то варил суп из скумбрии, она же жирная рыба
Слишком сильный запах.... Я пару раз делал ( мне нравится запах скумбрии) но я сперва готовил картофель, морковка, лук обжаренный до сладкого запаха, рис, скумбрия нарезанная на филе без кожи и костей, когда сварится овощи и крупа 5 мин покипит поджарка из лука (морковку не обжаривать ) то в кипящий бульон опустить скумбрию и добавить специи душистый перец и черный перец лавровый лист варить при открытой крышке 10-15 минут, затем добавить сливочное масло, зелень петрушки и зелёный лук, как закипит накрыть крышкой дать постоять 10-15 минут. Приятного аппетита .
слей первый бульон или провяль рыбу пару суток
Никак. Это не для супа рыбка
никак. не получится из неё вкусного супа.
суп лучше варить из речной рыбы - нельма, чир, таймень.
недаром же в марселе буйабес варят с кучей чеснока, что бы рыбой не смердило.
а скумбрию лучше сделать так.
снимаешь с неё два филе. печешь на гриле.
берешь маленький батон, разрезаешь его повдоль не до конца, убираешь немнгого мякоти пальцем, разворачиваешь и пожариваешь на гриле.
в одну сторону батона кладешь скумбрию, а в вругую - салат, помидоры можно, лук жареный... и складываешь.
этот хрустящий батон с рыбой можно есть
а скумбрию лучше сделать так.
этот хрустящий батон с рыбой можно есть
Ульяна Погорелова
Свежая морская рыба не пахнет, и уж тем более, не смердит .
Её запекают солят, коптят, но не суп варят
Скумбрию отделить от кости и пожарить в кляре, или замариновать со специями.
Купить сёмгу и сварить из неё вкуснейший суп ! ))
Из банки консервов.
я варила с консервированной, картофель, лук, помидор, пшено, укроп
добарить туда говядины, что не так жирно было
Дело не в том, что она жирная, а в том, что уж очень сильный рыбный запах она имеет. Если уж решитесь сварить, то лишний жир всегда можно собрать ложкой с поверхности супа. А так лучше запечь в духовке, предварительно замариновав или засолить.