Первые блюда

Как сварить суп из рыбы скумбрии вкусный?

Кто то варил суп из скумбрии, она же жирная рыба
Слишком сильный запах.... Я пару раз делал ( мне нравится запах скумбрии) но я сперва готовил картофель, морковка, лук обжаренный до сладкого запаха, рис, скумбрия нарезанная на филе без кожи и костей, когда сварится овощи и крупа 5 мин покипит поджарка из лука (морковку не обжаривать ) то в кипящий бульон опустить скумбрию и добавить специи душистый перец и черный перец лавровый лист варить при открытой крышке 10-15 минут, затем добавить сливочное масло, зелень петрушки и зелёный лук, как закипит накрыть крышкой дать постоять 10-15 минут. Приятного аппетита .
Даша Погадаева
Лучший ответ
слей первый бульон или провяль рыбу пару суток
Ольга Санько
Никак. Это не для супа рыбка
никак. не получится из неё вкусного супа.
суп лучше варить из речной рыбы - нельма, чир, таймень.
недаром же в марселе буйабес варят с кучей чеснока, что бы рыбой не смердило.

а скумбрию лучше сделать так.
снимаешь с неё два филе. печешь на гриле.
берешь маленький батон, разрезаешь его повдоль не до конца, убираешь немнгого мякоти пальцем, разворачиваешь и пожариваешь на гриле.
в одну сторону батона кладешь скумбрию, а в вругую - салат, помидоры можно, лук жареный... и складываешь.
этот хрустящий батон с рыбой можно есть
Ульяна Погорелова Свежая морская рыба не пахнет, и уж тем более, не смердит .
Её запекают солят, коптят, но не суп варят
Скумбрию отделить от кости и пожарить в кляре, или замариновать со специями.
Купить сёмгу и сварить из неё вкуснейший суп ! ))
Из банки консервов.
Ольга Губанова
я варила с консервированной, картофель, лук, помидор, пшено, укроп
Ч К
добарить туда говядины, что не так жирно было
Дело не в том, что она жирная, а в том, что уж очень сильный рыбный запах она имеет. Если уж решитесь сварить, то лишний жир всегда можно собрать ложкой с поверхности супа. А так лучше запечь в духовке, предварительно замариновав или засолить.
Олька !